Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 2 июля 2015 г. N 18АП-6955/15
г. Челябинск |
|
02 июля 2015 г. |
Дело N А47-11625/2014 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Забутыриной Л.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Стройбыт" на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 28.04.2015 по делу N А47-11625/2014 (судья Вернигорова О.А.),
УСТАНОВИЛ:
определением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2015 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Стройбыт" была оставлена без движения ввиду нарушения заявителем требований, установленных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и было предложено устранить указанные нарушения в срок до 01.07.2015.
Текст определения об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликован на официальном сайте суда в сети Интернет 06.06.2015.
Копия определения суда от 05.06.2015 направлена обществу с ограниченной ответственностью "Стройбыт" по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 460001, г.Оренбург, ул. Беляевская, 4А, вручена представителю общества 15.06.2015, что подтверждается уведомлением о вручении почтовых отправлений.
При проверке исправления обществом с ограниченной ответственностью "Стройбыт" обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, судом апелляционной инстанции установлено, что последним не устранены нарушения вышеуказанных требований, а именно: не представлены доказательства направления копии апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле.
На основании п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку суд располагает доказательствами надлежащего извещения общества с ограниченной ответственностью "Стройбыт" о вынесенном определении, срок для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, является достаточным, информации о препятствиях для устранения данных обстоятельств в установленный срок, ходатайства о продлении срока заявителем не представлено, суд приходит к выводу о возвращении апелляционной жалобы на основании указанных положений.
Вопрос о возращении государственной пошлины может быть решен при представлении подлинного платежного поручения N 000356 от 12.05.2015 (пункт 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации).
На основании изложенного, руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 264, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Стройбыт" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 28.04.2015 по делу N А47-11625/2014 и приложенные к ней документы.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
Л.В. Забутырина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-11625/2014
Истец: ООО "Компания Флагман"
Ответчик: ООО "СТРОЙБЫТ"