28 июня 2007 г. |
Дело N А17-7/2007 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Буториной Г.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной миграционной службы по Московской области
на решение Арбитражного суда Ивановской области от 29.03.07. по делу N А17-7/2007, принятое судьей Калиничевой М.С.
по заявлению ИП Севрюговой Н.Н.
к Управлению Федеральной миграционной службы по Московской области
об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности,
установил:
Управление Федеральной миграционной службы по Московской области обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ивановской области от 29.03.07. по делу N А17-7/2007, принятое по заявлению ИП Севрюговой Н.Н. к Управлению Федеральной миграционной службы по Московской области об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности.
В силу статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса РФ решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Дата принятия обжалуемого решения - 29 марта 2007 года. Срок на обжалование судебного акта в порядке апелляционного производства истек 12 апреля 2007 года. Апелляционная жалоба согласно штампу на конверте подана 8 июня 2007 года, то есть по истечении срока для обжалования, однако содержит ходатайство о его восстановлении, в котором заявитель указывает, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен по причине получения определения о возвращении первоначально поданной апелляционной жалобы 05.06.07.
Рассмотрев указанное ходатайство, суд признает его не подлежащим удовлетворению, поскольку первоначальная подача апелляционной жалобы с нарушением установленного порядка не может расцениваться в качестве уважительной причины, причем первоначально Управление обратилось с апелляционной жалобой с пропуском установленного законом процессуального срока. Других причин, которые могут быть признаны судом уважительными, Управление не указало.
На основании изложенного, в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы заявителю следует отказать.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если она подана по истечении срока для подачи апелляционной жалобы и в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
На основании изложенного, апелляционную жалобу Управления Федеральной миграционной службы по Московской области следует возвратить заявителю.
Руководствуясь частями 1, 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
В восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказать.
Апелляционную жалобу Управления Федеральной миграционной службы по Московской области на решение Арбитражного суда Ивановской области от 29.03.07. по делу N А17-7/2007 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в порядке, установленном Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба б/н, б/д на 4 листах;
2. Приложенные документы на 4 листах.
Судья |
Г.Г. Буторина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А17-7/2007
Истец: ИП Северяга Н. Н., ИП Севрюгова Н. Н.
Ответчик: Межрайонный отдел иммиграционного контроля УФМС России по Московской области, Федеральная миграционная служба (ФМС России) Управление по Московской области