Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда от 3 июля 2015 г. N 08АП-6343/15
город Омск |
|
03 июля 2015 г. |
Дело N А46-3224/2015 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Сидоренко О.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-6343/2015) Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области на решение Арбитражного суда Омской области от 17.05.2015 по делу N А46-3224/2015 (судья Ярковой С.В.), рассмотренному в порядке упрощенного производства по заявлению открытого акционерного общества "Плюс Банк" (ОГРН 1025500000624, ИНН 5503016736) к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области о признании незаконным и отмене постановления от 10.03.2015 N 218/15,
установил:
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области обратилось в Восьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Омской области от 17.05.2015 по делу N А46-3224/2015.
Определением суда апелляционной инстанции от 05.06.2015 по делу N А46-3224/2015 апелляционная жалоба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Подателю жалобы было предложено в срок до 26.06.2013 устранить указанные в определении недостатки и представить в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда:
- надлежащие документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов.
- документы, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Во исполнение определения суда от 05.06.2015 об оставлении апелляционной жалобы без движения от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области были представлены: 11.06.2015 апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Омской области от 17.05.2015 по делу N А46-3224/2015 не содержащая указанное в ней приложение, о чем специалистами Восьмого арбитражного апелляционного суда составлен акт об отсутствии от 11.06.2015; 18.06.2015 списки почтовых отправлений от 28.05.2015.
Таким образом, апелляционная жалоба и дополнения, представленные во исполнение определения об оставлении апелляционной жалобы без движения от 05.06.2015, не содержат документы, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Суд апелляционной инстанции полагает, что подателю жалобы был установлен достаточный срок для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, у суда апелляционной инстанции также отсутствует информация о препятствиях, имеющихся у Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области для устранения указанных недостатков.
В связи с тем, что до настоящего времени необходимые документы в арбитражный апелляционный суд не поступили, срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, истек, а ходатайство о продлении данного процессуального срока в суд апелляционной инстанции не подано, апелляционная жалоба подлежит возврату Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 листах и приложенные к жалобе документы на 17 листах.
Судья |
О.А. Сидоренко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А46-3224/2015
Истец: ОАО "Плюс Банк"
Ответчик: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области