Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 6 июля 2015 г. N 13АП-13591/15
г. Санкт-Петербург |
|
06 июля 2015 г. |
Дело N А56-9904/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Третьякова Н.О.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "ФИС-Финанс" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.04.2015 по делу N А56-9904/2015 (судья Чуватина Е.В.), принятое
по заявлению ООО "ФИС-Финанс"
к Санкт-Петербургскому КУ "Центр комплексного благоустройства"
о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Фис-Финанс" (далее - заявитель, Общество) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением к Санкт-Петербургскому государственному казенному учреждению "Центр комплексного благоустройства" (далее - должник, Учреждение) о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда при региональной ассоциации предпринимателей по делу N ТС-01-033/14 от 05.02.2015.
Определением суда от 28.04.2015 в удовлетворении заявления обществу отказано.
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "ФИС-Финанс" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.04.2015.
Согласно части 1 статьи 240 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по результатам рассмотрения заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда арбитражный суд выносит определение по правилам, установленным в главе 20 Кодекса для принятия решения.
При этом в соответствии с частью 5 статьи 240 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда по делу о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.
В пункте 19 Информационного письма президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22.12.2005 N 96 "Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов, об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов" разъяснено, что установленный пунктом 5 статьи 240 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации порядок обжалования судебных актов в суд кассационной инстанции распространяется на любые определения, вынесенные в рамках дела об оспаривании решения третейского суда, вне зависимости от характера принятого судебного акта.
Таким образом, апелляционная жалоба ООО "ФИС-Финанс" подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства.
В силу пункта 1 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-13591/2015) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 листах и приложенные документы на 3 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.О. Третьякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-9904/2015
Истец: ООО "ФИС-Финанс"
Ответчик: Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Центр комплексного благоустройства", Санкт-Петербургское КУ "Центр комплексного благоустройства"