Определение Десятого арбитражного апелляционного суда от 6 июля 2015 г. N 10АП-5368/15
г. Москва |
|
06 июля 2015 г. |
Дело N А41-8123/15 |
Резолютивная часть определения объявлена 01 июля 2015 года.
Определение изготовлено в полном объеме 06 июля 2015 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Боровиковой С.В.
судей Ивановой Л.Н., Ханашевича С.К.,
при ведении протокола судебного заседания Селезневым М.И.,
при участии в судебном заседании:
от истца ООО "Элита-МСК" (ИНН 7719595494, ОГРН 1067746758441) представитель не явился, извещен надлежащим образом,
от ответчика ОАО "КЭС-Энергостройсервис" (ИНН 7702721214, ОГРН 1097746790107) - представитель не явился, извещен надлежащим образом,
рассмотрев апелляционную жалобу открытого акционерного общества "КЭС- Энергостройсервис" (ИНН:7702721214,ОГРН:1097746790107) на решение Арбитражного суда Московской области от 17 апреля 2015 года по делу N А41-8123/15 принятое судьей Новиковой Е.М.,
по иску ООО "Элита-МСК" к ОАО "КЭС-Энергостройсервис" о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Элита-МСК" (далее - ООО "Элита-МСК") обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском, к открытому акционерному обществу "КЭС- Энергостройсервис" (далее - ОАО "КЭС-Энергостройсервис") о взыскании задолженности в размере 1975255 руб. 06 коп. (л.д. 3-4).
Решением Арбитражного суда Московской области от 17 апреля 2015 года по делу N А41-8123/15 исковые требования удовлетворены в полном объеме (л.д. 77-78).
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, - ОАО "КЭС-Энергостройсервис" обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда, полагая, что судом не полностью исследованы обстоятельства, имеющие значение для дела, а так же неправильно применены нормы материального и процессуального права (л.д. 88).
Законность и обоснованность принятого судом первой инстанции решения проверены арбитражным апелляционным судом в порядке, установленном статьями 258, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебное заседание Десятого арбитражного апелляционного суда поступило ходатайство ОАО "КЭС-Энергостройсервис" об отказе от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Московской области от 17 апреля 2015 года по делу N А41-8123/15.
Дело рассмотрено в соответствии со статьями 121-123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в отсутствие представителей истца и ответчика, извещенных надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в том числе, публично, путем размещения информации на официальном сайте суда www.10aas.arbitr.ru.
Согласно ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Полномочия лица, подавшего заявление об отказе от апелляционной жалобы, судом проверены. Отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит закону, иным нормативным правовым актам и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Рассмотрев заявленный отказ от апелляционной жалобы, арбитражный апелляционный суд, в соответствии с пунктом 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, его принимает, в связи с чем, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьей 265, статьями 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по апелляционной жалобе ООО "Промбумтара" на определение Арбитражного суда Московской области от 09 декабря 2014 года по делу N А41-53704/14 - прекратить.
Выдать ООО "Промбумтара" справку на возврат из Федерального бюджета госпошлины в размере 2000 рублей.
Председательствующий |
С.В. Боровикова |
Судьи |
Л.Н. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-8123/2015
Истец: ООО "Элита-МСК"
Ответчик: ОАО "КЭС-Энергостройсервис"