Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 7 июля 2015 г. N 18АП-7139/15
г. Челябинск |
|
07 июля 2015 г. |
Дело N А47-10909/2014 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Забутыриной Л.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Усачевой Оксаны Владимировны на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 30.04.2015 по делу N А47-10909/2014 (судья Пирская О.Н.),
УСТАНОВИЛ:
определением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.06.2015 апелляционная жалоба Усачевой Оксаны Владимировны была оставлена без движения ввиду нарушения заявителем требований, установленных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и было предложено устранить указанные нарушения в срок до 06.07.2015.
Текст определения об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликован на официальном сайте суда в сети Интернет 16.06.2015.
Копия определения суда от 15.06.2015 направлена Усачевой Оксане Владимировне по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 460005, Оренбургская область, г. Оренбург, пр. Победы, д. 133, кв. 39, вручена Усачевой О.В. 25.06.2015, что подтверждается уведомлением о вручении почтовых отправлений.
При проверке исправления Усачевой Оксаной Владимировной обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, судом апелляционной инстанции установлено, что последней не устранены нарушения вышеуказанных требований, а именно: не представлен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы, не приложена доверенность на подписание апелляционной жалобы на судебный акт.
На основании п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку суд располагает доказательствами надлежащего извещения Усачевой Оксаны Владимировны о вынесенном определении, срок для устранения ей обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, является достаточным, информации о препятствиях для устранения данных обстоятельств в установленный срок, ходатайства о продлении срока заявителем не представлено, суд приходит к выводу о возвращении апелляционной жалобы на основании указанных положений.
На основании изложенного, руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 264, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить Усачевой Оксане Владимировне апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 30.04.2015 по делу N А47-10909/2014 и приложенные к ней документы.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
Л.В. Забутырина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-10909/2014
Истец: Усачева Оксана Владимировна
Ответчик: ООО "Свит-Трейдинг"
Третье лицо: Абдрашина Светлана Евгеньевна, МИФНС N 10 по Оренбургской области