Определение Третьего арбитражного апелляционного суда от 8 июля 2015 г. N 03АП-3789/15
г. Красноярск |
|
08 июля 2015 г. |
Дело N А33-316/2015 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Радзиховская В.В.
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания Сибкраспласт"
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от 13 марта 2015 года по делу N А33-316/2015, принятое в порядке упрощенного производства судьей Михайловой Т.В.,
установил:
федеральное казенное учреждение "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" Федерального дорожного агентства" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Производственная компания Сибкраспласт" о возмещении в доход федерального бюджета вреда за провоз тяжеловесного груза при проезде по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в размере 33 218,85 руб., и судебных расходов в размере 5 512,50 руб.
Определением от 22.01.2015 исковое заявление принято к производству суда в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 13.03.2015 исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с данным судебным актом, общество с ограниченной ответственностью "Производственная компания Сибкраспласт" обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Настоящая апелляционная жалоба подана по истечении 10-дневного срока обжалования (решение вынесено 13.03.2015, срок подачи жалобы истекает 27 марта 2015 года). Апелляционная жалоба подана через информационную систему "Мой арбитр" 02.07.2015, что подтверждается соответствующей отметкой в поле "дата поступления", при этом заявителем не представлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительности причин пропуска процессуального срока и его документальным обоснованием.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанное обстоятельство является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Разъяснить, что, в силу части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания Сибкраспласт" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Судья |
В.В. Радзиховская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-316/2015
Истец: Федеральное казенное учреждение "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" Федерального дорожного агентства"
Ответчик: ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ СИБКРАСПЛАСТ"
Третье лицо: Управление государственного автодорожного надзора по Кемеровской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта