Определение Второго арбитражного апелляционного суда от 21 июля 2015 г. N 02АП-6655/15
г.Киров |
|
21 июля 2015 г. |
Дело N А17-5183/2014 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Бармина Д.Ю.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Теплоснаб"
на Решение Арбитражного суда Ивановской области от 10.06.2015 по делу N А17-5183/2014, принятое судом в составе судьи Удальцовой О.Ю.,
по иску закрытого акционерного общества "Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика" (ИНН 3703011227, ОГРН 1023701272121)
к обществу с ограниченной ответственностью "Теплоснаб" (ИНН 3703044462, ОГРН 1103703000940)
о взыскании 261 232 рублей 13 копеек,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Теплоснаб" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 10.07.2015 N 607 на Решение Арбитражного суда Ивановской области от 10.06.2015.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Апелляционная жалоба на Решение Арбитражного суда Ивановской области от 10.06.2015 направлена обществом с ограниченной ответственностью "Теплоснаб" непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании вышеизложенного апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Теплоснаб" от 10.07.2015 N 607 подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Д.Ю. Бармин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А17-5183/2014
Истец: ЗАО "Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика"
Ответчик: ООО "Теплоснаб"
Третье лицо: Департамент энергетики и тарифов Ивановской области