Определение Второго арбитражного апелляционного суда от 22 июля 2015 г. N 02АП-5906/15
г.Киров |
|
22 июля 2015 г. |
Дело N А28-2010/2015 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Тетервака А.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Тепло-Сервис" (ОГРН 1064338005643; ИНН: 4318003723) на решение Арбитражного суда Кировской области от 10.06.2015 по делу N А28-2010/2015, принятое судом в составе судьи Славинского А.П.,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Теплоинвест+" (ОГРН 1104338000183; ИНН: 4318004371) к обществу с ограниченной ответственностью "Тепло-Сервис"
о взыскании 13 541, 07 руб.,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Тепло-Сервис" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 24.06.2015 на решение Арбитражного суда Кировской области от 10.06.2015.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 30.06.2015 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 21.07.2015 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:
-в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины;
-в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы.
-в нарушение пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложена доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем 07.07.2015, что подтверждается почтовым уведомлением N 61000787987823.
В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
А.В. Тетервак |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А28-2010/2015
Истец: ООО "Теплоинвест+"
Ответчик: ООО "Тепло-Сервис"
Третье лицо: К/у Кошелев Данила Геннадьевич