Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда от 29 июля 2015 г. N 08АП-7215/15
город Омск |
|
29 июля 2015 г. |
Дело N А70-1198/2015 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Кудрина Е.Н.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-7215/2015) общества с ограниченной ответственностью "Уют" на решение Арбитражного суда Тюменской области от 29 апреля 2015 года по делу N А70-1198/2015 (судья Авдеева Я.В.), принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "ТЮМЕНЬДВОРСЕРВИС+" (ОГРН 1147232005690, ИНН 7202258534) к обществу с ограниченной ответственностью "Уют" (ОГРН 1117232059890, ИНН 7204176365) о взыскании 911 380 рублей 44 копеек,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 23.06.2015 по делу N А70-1198/2015.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2015 по делу N А70-1198/2015 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Уют" оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Подателю жалобы предложено в срок не позднее 23.07.2015 устранить допущенные при подаче жалобы недостатки и представить в канцелярию суда документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы истцу - обществу с ограниченной ответственностью "ТЮМЕНЬДВОРСЕРВИС+".
Определение от 23.06.2015 по делу N А70-1198/2015 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет" 24.06.2015, то есть с соблюдением требований части 1 статьи 121 АПК РФ.
Копия определения суда апелляционной инстанции об оставлении апелляционной жалобы без движения от 23.06.2015 была направлена заявителю по известному суду адресу: (625049, Россия, г Тюмень, ул Московский тракт, д.135/1), и было получено подателем жалобы 02.07.2015, о чем свидетельствует имеющееся в материалах дела уведомление (64497185785026).
Адрес: 625049, Россия, г Тюмень, ул Московский тракт, д.135/1, является юридическим адресом общества с ограниченной ответственностью "Уют", указанным в имеющейся в деле выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (л.д.40).
Согласно части 4 статьи 121 АПК РФ судебное извещение, адресованное юридическому лицу, направляется арбитражным судом по месту нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
В соответствии с частью 1 статьи 123 АПК РФ лица, участвующие в деле и иные участники арбитражного процесса, считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, направленной ему в порядке, установленном настоящим Кодексом, или иными доказательствами получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.
Исходя из приведённых норм, податель жалобы считается надлежащим образом извещенным о совершении процессуального действия в виде оставления судом жалобы без движения.
В установленный определением суда срок заявителем необходимые документы не представлены, недостатки не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В связи с тем, что до настоящего времени необходимые документы в арбитражный апелляционный суд не поступили, а срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, истек, апелляционная жалоба подлежит возврату обществу с ограниченной ответственностью "Уют" на основании пункта 5 части 1 статьи 264 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Уют" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные к жалобе документы на 4 листах.
Судья |
Е.Н. Кудрина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-1198/2015
Истец: ООО "Тюмендворсервис "
Ответчик: ООО "Уют"