|
г. Пермь |
|
|
18 августа 2015 г. |
Дело N А50-6366/2015 |
Резолютивная часть постановления объявлена 11 августа 2015 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 18 августа 2015 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Макарова Т.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Ходыревой Н.В.,
при неявке в судебное заседание лиц, участвующих в деле,
лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу
истца, общества с ограниченной ответственностью "Константа",
на решение Арбитражного суда Пермского края
от 01 июня 2015 года,
принятое судьей Власовой О.Г.
по делу N А50-6366/2015
рассмотренному в порядке упрощенного производства,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Константа" (ИНН 5903094418, ОГРН 1095903002557)
к Департаменту земельных отношений администрации города Перми
о взыскании убытков,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Константа" обратилось в суд с исковым заявлением к Департаменту земельных отношений администрации города Перми о взыскании 25 000 руб. 00 коп. убытков.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда Пермского края от 01 июня 2015 года в удовлетворении иска отказано.
Не согласившись с решением, Общество с ограниченной ответственностью "Константа" обжалует его в апелляционном порядке, просит решение отменить, удовлетворить заявленные требования.
Департаментом представлен отзыв на апелляционную жалобу, решение считает законным и обоснованным.
До начала судебного заседания, 11.08.2015 в апелляционный суд поступило заявление общества с ограниченной ответственностью "Константа" об отказе от иска, в котором истец просит принять отказ от исковых требований, производство по делу прекратить.
В соответствии с ч. 2 ст.49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Заявление об отказе от иска подписано представителем истца Сусловым К.С. (Доверенность N 2 от 24.03.2015).
Отказ общества с ограниченной ответственностью "Константа" от исковых требований судом принимается, поскольку не противоречит закону, совершен лицом, обладающим необходимыми полномочиями, не нарушает права других лиц (ч. 5 ст.49 АПК РФ).
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст.150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
При этом одновременно с прекращением производства по делу арбитражный суд апелляционной инстанции на основании п. 3 ст.269 АПК РФ отменяет принятый судом первой инстанции судебный акт по существу спора.
Поскольку отказ истца от иска апелляционным судом принят, производство по настоящему д
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.