Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 30 декабря 2015 г. N Ф05-16987/15 настоящее постановление оставлено без изменения
|
г. Москва |
|
|
24 августа 2015 г. |
Дело N А41-6615/15 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20 августа 2015 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 24 августа 2015 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Шевченко Е.Е.,
судей Игнахиной М.В., Немчиновой М.А.,
при ведении протокола судебного заседания: секретарем Шакуровым И.И.,
при участии в заседании:
от заявителя по делу - общества с ограниченной ответственностью "Стройкомфорт" - извещено, представитель не явился,
от администрации городского округа Звенигород - Раевского С.С. (представителя по доверенности от 19.01.2015),
от Министерства имущественных отношений Московской области - извещено, представитель не явился,
от Министерства строительного комплекса Московской области - Микульшина И.Г. (представителя по доверенности от 15.01.2015),
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу администрации городского округа Звенигород Московской области на решение Арбитражного суда Московской области от 28.04.2015 по делу N А41-6615/155, принятое судьей Федуловой Л.В.,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Стройкомфорт" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением, в котором просило признать незаконными действия администрации городского округа Звенигород Московской области (далее - администрация), выразившееся в принятии решения о приостановлении действия разрешения от 25.12.2014 N RU 50332000-109 на строительство многоквартирного жилого дома в связи с отсутствием рекомендации Градостроительного совета Московской области по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства - жилой комплекс, корпус N 3 с автостоянкой по адресу: Московская область, г. Звенигород, Нахабинское шоссе.
В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, в деле участвуют Министерство строительного комплекса Московской области, Министерство имущественных отношений Московской области.
Решением Арбитражного суда Московской области от 28.04.2015 требования удовлетворены.
В апелляционной жалобе администрация просит решение суда первой инстанции отменить, ссылаясь на неполное выяснение судом обстоятельств по делу, неправильное применение судом норм права, и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленного требования. Представитель администрации в судебном заседании поддержал доводы апелляционной жалобы.
Представитель Министерства строительного комплекса Московской области в судебном заседании оставил вопрос об удовлетворении апелляционной жалобы на усмотрение суда.
Апелляционная жалоба рассмотрена в соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) в отсутствие представителя общества, Министерства имущественных отношений Московской области.
Изучив апелляционную жалобу, материалы дела, выслушав представителей явившихся в судебное заседание лиц, суд апелляционной инстанции с учетом требований статьи 71 АПК РФ установил следующие обстоятельства.
Администрация выдала обществу разрешение от 25.12.2014 N RU 50332000-109 на строительство объекта капитального строительства - жилого комплекса, корпус 3 с автостоянкой по адресу: Московская область, г. Звенигород, Нахабинское шоссе.
В дальнейшем администрация приняла постановление от 31.12.2014 N 1548 "О приостановлении действия разрешения на строительство от 25.12.2014 N RU 50332000-109" со ссылкой на отсутствие рекомендации Градостроительного совета Московской области по выдаче указанного разрешения.
Не согласившись с действиями администрации по вынесению постановления от 31.12.2014, общество 06.02.2015 оспорило их в судебном порядке.
Удовлетворяя требование общества, суд первой инстанции признал его обоснованным.
Проверив правильность применения судом первой инстанции норм материального и процессуального права, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что апелляционная жалоба общества не подлежит удовлетворению ввиду следующего
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.