Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 августа 2015 г. N 11АП-10707/15
г. Самара |
|
27 августа 2015 г. |
Дело N А65-9260/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Николаева С.Ю.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Производственно Строительная Компания "Авангард" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 22 июня 2015 года, принятое по делу N А65-9260/2015 в порядке упрощенного производства (судья Камалиев Р.А.)
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Технотерм" (ИНН 1650092836, ОГРН 1031616024175), г. Набережные Челны
к Обществу с ограниченной ответственностью "Производственно Строительная Компания "Авангард" (ИНН 1650258288, ОГРН 1131650002593), г. Набережные Челны
о взыскании задолженности по арендной плате в сумме 221 350 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Производственно Строительная Компания "Авангард" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 22 июня 2015 года, принятое по делу N А65-9260/2015 в порядке упрощенного производства.
При этом заявителем нарушены правила подачи апелляционной жалобы, установленные пунктом 2 частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к ней не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере (3 000 руб.).
Заявитель ходатайствовал о предоставлении ему отсрочки от уплаты государственной пошлины до рассмотрения апелляционной жалобы, однако документов в обоснование указанного ходатайства, а именно, справки налогового органа, а также справки банков, не представил.
Об отсутствии указанных приложений сотрудниками Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда составлен акт от 23 июля 2015 года.
Также заявителем нарушены правила подачи апелляционной жалобы, установленные пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к ней не приложен документ, подтверждающий направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 июля 2015 года апелляционная жалоба оставлена без движения.
Заявителю предложено в срок до 26 августа 2015 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. При этом заявителю разъяснено, что установленный судом срок включает в себя срок почтопробега, в связи с чем 26 августа 2015 года является крайним днем представления документов в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.
Копия определения суда получена заявителем 07 августа 2015 года, что подтверждается почтовым уведомлением номер 17000.
В установленный судом срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
С ходатайством о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в порядке статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель жалобы не обращался.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Кодекса арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку при подаче апелляционной жалобы государственная пошлина заявителем уплачена не была, вопрос о ее возврате не рассматривается.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Производственно Строительная Компания "Авангард" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 22 июня 2015 года, принятое по делу N А65-9260/2015 в порядке упрощенного производства, возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 л., приложенные документы на 21 л.
Судья |
С.Ю. Николаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-9260/2015
Истец: ООО "Технотерм", г. Набережные Челны
Ответчик: Обществo с ограниченной ответственностью Производственно Строительная Компания "АВАНГАРД", г. Набережные Челны