Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 августа 2015 г. N 13АП-17824/15
г. Санкт-Петербург |
|
27 августа 2015 г. |
Дело N А56-11470/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Медведева И.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Спецрадиосервис"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.05.2015 по делу N А56-11470/2015 (судья Сенопальникова Л.И.), принятое
по иску ООО "Эффективность.Решение.Результат"
к ООО "Спецрадиосервис"
о взыскании денежных средств
установил:
ООО "Спецрадиосервис" обратилось с апелляционной жалобой на решение от 28.05.2015.
Апелляционным судом установлено, что подателем апелляционной жалобы не выполнены требования части 3, пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют. Данное обстоятельство подтверждается актом об отсутствии документов в почтовых отправлениях от 23.07.2015.
В этой связи, определением апелляционного суда от 27.07.2015 апелляционная жалоба ответчика была оставлена без движения сроком до 26.08.2015.
В установленный указанным определением срок обстоятельства, послужившие основанием оставления жалобы без движения, ответчик не устранил.
Судебная корреспонденция с копией определения от 27.07.2015, направлена по имеющемуся в деле адресу подателя жалобы и вручена 10.08.2015.
Получив определение апелляционного суда 10.08.2015 (заказное письмо N 190844 84 35558 8), заявитель в установленный срок не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, что является в силу пункта 5 части 1 статьи 264 АПК РФ основанием для возврата апелляционной жалобы.
Несмотря на то, что с момента подачи заявителем апелляционной жалобы прошло более месяца, заявитель не воспользовался предоставленным ему правом и не счел возможным получить информацию в апелляционном суде, не проявил должной степени заботливости, а также заинтересованности относительно результатов рассмотрения вопроса о принятии его апелляционной жалобы.
В соответствии со статьей 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
При таких обстоятельствах, руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-17824/2015) возвратить заявителю.
2. Возвратить ООО "Спецрадиосервис" из Федерального бюджета РФ госпошлину за подачу апелляционной жалобы.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листах и приложенные документы на 5 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.Г. Медведева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-11470/2015
Истец: ООО "Эффективность.Решение.Результат"
Ответчик: А56-30572/2015, ООО "Спецрадиосервис"