г. Санкт-Петербург |
|
04 сентября 2015 г. |
Дело N А56-82122/2014 |
Резолютивная часть постановления объявлена 03 сентября 2015 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 04 сентября 2015 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Савиной Е.В., судей Мельниковой Н.А., Семиглазова В.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Алчубаевой Т.Е., после перерыва секретарем судебного заседания Милашунас Ю.А.
при участии:
от истца: Антонова О.В. (доверенность от 01.01.2015)
от ответчика: Головлева Н.Е. (доверенность от 12.04.2015), после перерыва Богданов К.Д. (доверенность от 12.04.2015)
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-14226/2015) ИП Дементьева Вадима Владимировича на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.04.2015 по делу N А56-82122/2014 (судья Рагузина П.Н.), принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "Страховое общество "Сургутнефтегаз"
к индивидуальному предпринимателю Дементьеву Вадиму Владимировичу
о взыскании
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Страховое общество "Сургутнефтегаз" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к индивидуальному предпринимателю Дементьеву Вадиму Владимировичу (далее - Предприниматель) о взыскании 330 530, 40 руб. задолженности.
Решением суда от 13.04.2015 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
В апелляционной жалобе представитель Предпринимателя просит решение отменить и принять меры по урегулированию спора мирным путем.
Совместно представители сторон заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу.
В силу части 1 статьи 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебных актов.
Исследовав материалы дела, обсудив условия мирового соглашения и проверив их соответствие закону, апелляционная инстанция пришла к выводу, что данное мировое соглашение заключено в интересах сторон, не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, что могло бы согласно части 6 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации явиться основанием для отказа в его утверждении.
При таких обстоятельствах, представленное мировое соглашение, подлежит утверждению.
В связи с утверждением мирового соглашения решение суда первой инстанции подлежит отмене, а производство по делу - прекращению на основании части 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 141, 151, 150, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.04.2015 по делу N А56-82122/2014 отменить.
Утвердить мировое соглашение заключенное между обществом с ограниченной ответственностью "Страховое общество "Сургутнефтегаз" (Истец) в лице Антоновой Олеси Владимировны, действующей на основании доверенности от 01.01.2015 N 61-С и индивидуальным предпринимателем Дементьевым Вадимом Владимировичем (Ответчик), в лице представителя по доверенности от 12.04.2015 Богданова Кирилла Дмитриевича, о следующем:
" 1. Настоящее мировое соглашение заключается Сторонами в соответствии со статьей 139 Арбитражного Процессуального Кодекса Российской Федерации для целей устранения по обоюдному согласию возникшего спора, являющегося причиной предъявления указанного иска.
2. По настоящему мировому соглашению в целях урегулирования спора Ответчик обязуется уплатить Истцу:
2.1. согласованную сторонами сумму в размере 330 530 (Триста тридцать тысяч пятьсот тридцать) рублей 60 копеек.
2.2. сумму 9 610 (Девять тысяч шестьсот десять) рублей 61 копейка судебных расходов по государственной пошлине, уплаченной Истцом при предъявлении иска по данному Делу.
3. Суммы, указанные в пунктах 2.1, 2.2 мирового соглашения уплачивается Истцу равными долями в течение 12 (двенадцати) месяцев. Ежемесячный платеж производится Ответчиком в срок не позднее 20 числа каждого месяца.
4. Оплата сумм, указанных в пунктах 2.1, 2.2 мирового соглашения, производится путем перечисления Ответчиком денежных средств на расчетный счет Истца: Санкт-Петербургский Филиал ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз" Юр./Почт. адрес: 191040, Санкт-Петербург, Лиговский пр., 43/45, лит.Б
ИНН 8602103061/КПП 783543001
Р/счет 407 028 108 000 201 691 79
ПЕТЕРБУРГСКИЙ ФИЛИАЛ ЗАО ЮНИКРЕДИТ БАНК, г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БИ К 044030858
Кор/счет 301 018 108 00 00 00 00 858
5. В случае нарушения Ответчиком условий настоящего мирового соглашения в части суммы (п.2.1, п.2.2), сроков (п. 3) или порядка (п. 4) выплаты денежных средств, Истец будет вправе взыскать с Ответчика суммы неустойки (пени), в порядке, установленном в пунктом 2 статьи 142 АПК РФ.".
Производство по делу прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Страховое общество "Сургутнефтегаз" из федерального бюджета 4 805,30 руб. государственной пошлины, уплаченной платежным поручением от 12.11.2014 N 004203.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий |
Е.В. Савина |
Судьи |
Н.А. Мельникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-82122/2014
Истец: ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз", ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз", филиал
Ответчик: ИП Дементьев Вадим Владимирович