г. Томск |
|
04 сентября 2014 г. |
Дело N А45-4777/10 |
Резолютивная часть постановления объявлена 04 сентября 2015 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 04 сентября 2015 года.
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего: Кайгородовой М. Ю.
Судей: Стасюк Т.Е.
Сухотиной В.М.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Унжаковой Т.В. средств аудиозаписи,
при участии:
от ФНС России: представителя Борисовой В.В., действующей на основании доверенности от 06 апреля 2015 года N 77;
от ОАО "НПО "Сибсельмаш"": представителя Полуниной О.Г., действующей на основании доверенности от 18 марта 2015 года;
от конкурсного управляющего ОАО "НПО "Сибсельмаш"" Шелест Т.А., действующей на основании доверенности от 19 декабря 2014 года;
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Федеральной налоговой службы в лице Управления федеральной налоговой службы по Новосибирской области на определение Арбитражного суда Новосибирской области от 03 июля 2015 года по делу N А45-4777/2010 (Судья Бычкова О.Г.)
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Новосибирское производственное объединение "Сибсельмаш"
по заявлению Федеральной налоговой службы на действия (бездействие) конкурсного управляющего Полякова Александра Владимировича,
УСТАНОВИЛ:
Решением арбитражного суда Новосибирской области от 05 октября 2012 года открытое акционерное общество "Новосибирское производственное объединение "Сибсельмаш" признано банкротом, открыто конкурсное производство.
Конкурсным управляющим утвержден Лютый А.А..
26 февраля 2014 года определением Арбитражного суда Новосибирской области удовлетворено заявление конкурсного управляющего, об освобождении от обязанностей Лютого А.А.
Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 19 марта 2014 года конкурсным управляющим должника утвержден Поляков А.В..
Не согласившись с действиями конкурсного управляющего, Федеральная налоговая служба России (далее - уполномоченный орган, заявитель) обратилась в суд с жалобой на его бездействия, указав, что конкурсным управляющим не предпринимались меры по истребованию информации о мобилизационном задании, а также не принималось усилий для оценки и реализации имущества.
Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 03 июля 2015 года в удовлетворении заявления отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, уполномоченный орган обратился с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить и принять по делу новый судебный акт, ссылаясь на несоответствие выводов суда обстоятельствам дела и нарушение судом норм материального и процессуального права.
В апелляционной жалобе податель указывает на несогласие с выводами суда об отсутствии нарушений норм законодательства в действиях арбитражного управляющего, необоснованность отказа судом первой инстанции в приобщении к материалам дела копии письма Минпромторга России от 21 марта 2013 года N 06-1271.
Кроме того, заявитель указывает, на то что, конкурсный управляющий неправомерно уклонялся от проведения оценки мобилизационного имущества должника.
Ссылается на несогласие с выводом суда о недоказанности нарушения действием (бездействием) конкурсного управляющего прав и интересов уполномоченного органа.
В суде апелляционной инстанции представитель уполномоченного органа доводы жалобы поддержал.
В отзывах на апелляционную жалоб конкурсный управляющий, ОАО"НПО "Сибсельмаш"" просили принятый судебный акт оставить без изменения.
В судебном заседании суда апелляционной инстанции представители конкурсного управляющего ОАО "НПО "Сибсельмаш"" и самого общества доводы отзывов поддержали.
Исследовав материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы, выслушав явившихся лиц, проверив в соответствии со статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации законность и обоснованность определения Арбитражного суда Новосибирской области, суд апелляционной инстанции не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы.
В обоснование своих требований уполномоченный орган ссылается на несвоевременное направлении арбитражным управляющим запросов в адрес Минпромторга России и открытого акционерного общества "ФНТЦ "ИНФОРМХИММАШ" о представлении информации об установлении должнику мобилизационного задания; непринятии должных мер по истребованию необходимой информации об установлении должнику мобилизационного задания у органов и организаций, обладающих такими сведениями; непринятии арбитражным управляющим мер к оценке и реализации основной части имущества должника - имущественного комплекса, предназначенного для осуществления деятельности, связанной с выполнением работ по государственному оборонному заказу, обеспечением федеральных государственных нужд в области поддержания обороноспособности и безопасности Российской Федерации.
По мнению заявителя, бездействие противоречит пункту 4 статьи 20.3, абзацу 4 пункта 2 статьи 129, пункту 1 статьи 130, статьям 195, 196 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Отказывая в удовлетворении заявления ФНС России, суд первой инстанции, руководствуясь положениями статей 64, 71, 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 20.3,60, 129, 195, 196 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Федерального закона от 26.02.1997, N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы уполномоченного органа на действия и бездействие конкурсного управляющего.
Кроме того, арбитражный суд пришел к выводу о том, что принятие решения государственным органом об установлении для должника мобилизационного задания не зависит от интенсивности запросов конкурсного управляющего, поскольку фактически связано с программной деятельностью органов исполнительной власти.
Не согласиться с данными выводами у суда апелляционной инстанции оснований не имеется.
Суд первой инстанции, исходил из доказательств, представленных сторонами, обстоятельств данного дела, установленных на основании этих доказательств.
Вывод арбитражного суда об отсутствии признаков нарушения законодательства в действиях (бездействии) конкурсного управляющего основан на доказательствах, представленных сторонами в арбитражный суд, и соответствует установленным обстоятельствам, действующему законодательству и сложившейся судебной практике.
Доводы апелляционной жалобы, выражающиеся в несогласии с выводами суда об отсутствии нарушений норм законодательства в действиях арбитражного управляющего, о недоказанности нарушения действием (бездействием) конкурсного управляющего прав и интересов уполномоченного органа, апелляционной коллегией отклоняются, так как данные доводы были предметом исследования суд первой инстанции, были им оценены в совокупности, с представленными доказательствами, и обоснованно им отклонены.
В апелляционной жалобе уполномоченный орган ссылается на необоснованность отказа судом первой инстанции в приобщении к материалам дела копии письма Минпромторга России от 21 марта 2013 года N 06-1271.
В соответствии с требованиями статьи 65, 67, 68 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации, суд при разрешении вопроса о приобщении к материалам дела дополнительных документов, представляемых сторонами, оценивает их с точки зрения относимости и допустимости.
На основании изложенного, довод о необоснованности отказа суда первой инстанции в приобщении документа, судом апелляционной инстанции признается несостоятельным.
В суд апелляционной инстанции поступило письмо Министерства промышленности и торговли Российской Федерации N 25442/16 от 28 июля 2015 года, выражающее позицию Минторга России в отношении продажи имущества ОАО "НПО "Сибсельмаш"".
В данном письме указано, что необходимость установления мобилизационного задания ОАО "НПО "Сибсельмаш"" может появиться после выхода постановления Правительства Российской Федерации, которое имеется только в проекте.
Давая оценку доводам данного письма, суд апелляционной инстанции полагает, что выводы арбитражного суда об отсутствии в деятельности конкурсного управляющего признаков бездеятельности, являются правомерными.
Довод заявителя о том, что конкурсный управляющий необоснованно уклоняется от проведения оценки мобилизационного имущества должника, апелляционным судом отклоняется, так как противоречит нормам действующего законодательства.
Как верно установлено, судом первой инстанции, по смыслу пункта 6 статьи 196 Закона о банкротстве не допускается отчуждение отдельных видов имущества, имущественных и иных прав, которые входят в состав имущественного комплекса должника - стратегических предприятия или организации, предназначенного для осуществления деятельности, связанной с выполнением работ по государственному оборонному заказу, обеспечением федеральных государственных нужд в области поддержания обороноспособности и безопасности Российской Федерации, то прежде чем определить произвести оценку и определить порядок продажи, необходимо конкурсному управляющему установить статус имущества.
Действия по реализации этого имущества без согласования с Минпромторгом России в случае последующего включения должника в план мобилизационной подготовки по плану 2010 расчетного года приведут к нарушению законодательства РФ, в том числе Федерального закона Российской Федерации от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Закона о банкротстве (в части соблюдения процедуры реализации имущества).
Таким образом, суд апелляционной инстанции отклоняет довод апелляционной жалобы, как не содержащий фактов, которые не был бы проверен и учтен судом первой инстанции при рассмотрении дела и имел бы правовое значение для вынесения судебного акта, влиял бы на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергал выводы суда первой инстанции.
Доводы апеллянта, аналогичные доводам, приводимым в суде первой инстанции, были предметом рассмотрения суда первой инстанции, им была дана обоснованная на материалах дела оценка, оснований, для пересмотра которой у апелляционного суда не имеется.
При таких обстоятельствах, суд апелляционной инстанции считает, что при принятии определения арбитражным судом первой инстанции не допущено нарушений норм права, а апелляционная жалоба по приведенным в ней доводам удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь статьями 268, 271, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда Новосибирской области от 03 июля 2015 года по делу N А45-4777/2010 оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течении двух месяцев.
Председательствующий |
М.Ю. Кайгородова |
Судьи |
Т.Е. Стасюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-4777/2010
Должник: ОАО "Новосибирское производственное объединение "Сибсельмаш"
Кредитор: ЗАО ТД "Химметалл", ООО "Продукция"
Третье лицо: ГК "Ростехнологии", ЗАО "Научно-производственная компания "Эксперт"", ЗАО "Сибпромснаб", ЗАО "Стройконтакт", Инспекция Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Новосибирска, Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы N16 по Новосибирской области, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по НСО, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министрерству промышленности и торговли, НП "Сибирская межрегиональная СРО АУ", НП "СОАУ Северо-Запада", НП "СРО НАУ "Дело", НП СРО АУ "Северо-Запада", НП СРО независимых АУ "ДЕЛО", НП СРОАУ "Южный Урал", ООО "Востокспецавтоматика", ООО "Сибразвитие", ООО "Сибстрой", ООО "ТехноНиколь", ООО "ЭлектроСибСервис", ООО ЧОП "Бастион 2000", Представителю учредителей (участников) ОАО "Новосибирское производственное объединение "Сибсельмаш" Порфирьеву А. И., Представителю учредителей ОАО НПО "Сибсельмаш" Казанцеву М. Н., Руководителю ЗАО "Стройконтакт", Руководителю ОАО "Новосибирское производственное объединение "Сибсельмаш", Территориальному управлению Росимущества в НСО, Управление Федеральной антимонопольной службы по НСО, Управление Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области, Управление Федеральной службы безопасностипо НСО, УФНС по НСО, Федеральная налоговая служба РФ, Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации, Федеральному агентству по управлению государственным имуществом
Хронология рассмотрения дела:
27.12.2024 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
07.11.2024 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
02.11.2024 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
29.10.2024 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
18.09.2024 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
17.09.2024 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
09.09.2024 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
29.08.2024 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
05.07.2024 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
13.05.2024 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
20.11.2023 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
20.09.2023 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
31.08.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
04.07.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
27.06.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
15.09.2021 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
07.06.2021 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
07.12.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
17.02.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
28.10.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
24.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
16.09.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
11.06.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
27.05.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
06.02.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
08.11.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
25.09.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
16.07.2018 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
09.07.2018 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
25.04.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
16.04.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
12.04.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
10.04.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
10.04.2018 Определение Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
20.02.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
14.12.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
13.12.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
04.12.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
30.11.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
30.11.2017 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
29.11.2017 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
20.11.2017 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
25.09.2017 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
22.09.2017 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
01.09.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
20.06.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
16.06.2017 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
31.05.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
24.03.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
28.02.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
13.02.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
28.12.2016 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
14.12.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
28.11.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
01.11.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
28.10.2016 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
14.10.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
12.10.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
11.10.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
04.08.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
27.07.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
22.04.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
01.04.2016 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
15.02.2016 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
03.02.2016 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
13.10.2015 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
02.10.2015 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
22.09.2015 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
04.09.2015 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
30.06.2015 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
19.06.2015 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
23.04.2015 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
12.01.2015 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
10.09.2014 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
15.08.2014 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
26.06.2014 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
20.06.2014 Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
02.06.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
26.05.2014 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
13.05.2014 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
08.05.2014 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
23.04.2014 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
18.04.2014 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
08.04.2014 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
21.03.2014 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-5526/2012
12.03.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
28.02.2014 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
25.02.2014 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
10.01.2014 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
09.01.2014 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
09.12.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
08.12.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
05.12.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-5526/2012
02.12.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
26.11.2013 Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
21.11.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-5526/2012
07.11.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-5526/2012
16.10.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-5526/2012
10.10.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
01.10.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
25.09.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
24.09.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
10.09.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
03.09.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
02.09.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
22.08.2013 Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
15.08.2013 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
09.08.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
15.07.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
04.07.2013 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
17.06.2013 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
03.06.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
15.05.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
23.04.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
22.04.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
09.04.2013 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
05.04.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
02.04.2013 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
26.03.2013 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
15.03.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
05.03.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
17.01.2013 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
27.12.2012 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
19.12.2012 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
03.12.2012 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
05.10.2012 Решение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
14.05.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-5526/2012
12.05.2012 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
19.04.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-5526/2012
11.03.2012 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
06.03.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-721/12
13.02.2012 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
26.01.2012 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
26.12.2011 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
26.12.2011 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
23.11.2011 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-4777/10
14.01.2011 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/10
12.01.2011 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11163/2010