г. Томск |
|
10 сентября 2015 г. |
Дело N А03-12748/2015 |
Судья Кайгородова М.Ю., рассмотрев апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Барнаульская теплосетевая компания"
на решение Арбитражного суда Алтайского края от 17 августа 2015 года
по делу N А03-12748/2015, рассмотренного в порядке упрощенного производства,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Сетевая компания "Союз", г. Барнаул (ОГРН 1072224020450, ИНН 2224117640)
к открытому акционерному обществу "Барнаульская теплосетевая компания", г. Барнаул (ОГРН 1122224002339, ИНН 2224152780)
о взыскании 38 915 руб. 95 коп.
УСТАНОВИЛ:
09 сентября 2015 года в Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба открытого акционерного общества "Барнаульская теплосетевая компания" на решение Арбитражного суда Алтайского края от 17 августа 2015 года по делу N А03-12748/2015.
Согласно части 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
В силу части 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения, и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Как следует из материалов дела, в полном объеме обжалуемое решение Арбитражного суда Алтайского края изготовлено (принято) 17 августа 2015 года.
Течение процессуального срока на подачу апелляционной жалобы началось 18 августа 2015 года и закончилось с учетом выходных и праздничных дней 01 сентября 2015 года (часть 4 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). Десятидневный срок на обжалование включает также и время на пробег почты.
Апелляционная жалоба подана ОАО "Барнаульская теплосетевая компания" 09 сентября 2015 в электронном виде, с нарушением установленного срока на подачу апелляционной жалобы на 4 дня и не содержит ходатайства о его восстановлении.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Согласно пункту 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Руководствуясь статьями 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Барнаульская теплосетевая компания" на решение Арбитражного суда Алтайского края от 17 августа 2015 года по делу N А03-12748/2015 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
М.Ю. Кайгородова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-12748/2015
Истец: ООО "Сетевая компания "Союз"
Ответчик: ОАО "Барнаульская теплосетевая компания"