Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 9 сентября 2015 г. N 09АП-41783/15
г. Москва |
|
09 сентября 2015 г. |
Дело N А40-81378/15 |
Судья П.В. Румянцев,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы СПИ Даниловского ОСП УФССП России по Москве Имаметдинова Э.К.,
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 02.07.2015 по делу N А40-81378/15, принятое судьей Д. Г. Вигдорчиком,
по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "СК Марка-Соло" (ОГРН 1032301301174, ИНН 2303016645, 352630, Краснодарский край, г.Белореченск, ул.Аэродромная, д. 6 )
к судебному приставу-исполнителю Даниловского ОСП УФССП по г.Москве В.В.Барсукову (115230, г.Москва, Электролитный проезд 5 Б, стр. 8)
Третье лицо: Общество с ограниченной ответственностью "Эксима" (350061 г.Краснодар, ул. Им. Игнатова 4/4, офис 5)
о признании бездействия судебного пристава-исполнителя ОСП Даниловского УФССП по г.Москве В.В.Борсукова незаконным, обязать устранить допущенные нарушения
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 02.07.2015 по делу N А40-81378/15 признано незаконным бездействие СПИ Даниловского ОСП УФССП России по Москве В.В. Барсукова.
Не согласившись с вынесенным решением, СПИ Даниловского ОСП УФССП России по Москве Имаметдинов Э.К. обратился с апелляционной жалобой.
Рассмотрев апелляционную жалобу заявителя, суд апелляционной инстанции полагает, что указанная апелляционная жалоба подлежит возвращению согласно п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ, на основании следующего.
Согласно ч.1 ст.259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Согласно разъяснениям, содержащимся в п.12 Постановления Пленума ВАС РФ N 36 от 28.05.2009 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовления судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
Решение Арбитражного суда г. Москвы по настоящему делу изготовлено в полном объеме 02.07.2015, а также размещено в картотеке арбитражных дел 05.07.2015, апелляционная жалоба направлена заявителем по почте 19.08.2015 согласно копии конверта.
При этом срок на подачу апелляционной жалобы по настоящему делу истек 03.08.2015.
В силу п.3 ч.1 ст.264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Ходатайство о восстановлении указанного срока к апелляционной жалобе не приложено и в тексте жалобы также не содержится.
Таким образом, апелляционная жалоба подана по истечении срока ее подачи и не содержит ходатайства о его восстановлении.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 184, 185 и п.3 ч.1 ст.264 АПК Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу СПИ Даниловского ОСП УФССП России по Москве Имаметдинова Э.К. и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба с приложениями всего на 2 л.
Судья |
П.В. Румянцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-81378/2015
Истец: ООО СК "Марка-Соло", ООО СК Марка-Соло
Ответчик: Даниловский ОСП УФССП России по Москве, спи даниловского осп уфссп по москве В. В. Барсуков
Третье лицо: ООО "Эксима"