г. Санкт-Петербург |
|
11 сентября 2015 г. |
Дело N А56-46711/2014 |
Резолютивная часть постановления объявлена 03 сентября 2015 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 11 сентября 2015 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Полубехиной Н.С.
судей Горбик В.М., Старовойтовой О.Р.
при ведении протокола судебного заседания: Трушляковой Е.А.,
при участии:
от истца (заявителя): Мамедова Г.В. (доверенность от 23.05.2013 г.)
от ответчика (должника): 1 - Загребельная Я.А. (доверенность от 19.05.2015 г.), 2 - Пугачев В.В. (доверенность от 31.12.2014 г.)
от 3-го лица: Гинева И.Н. (доверенность от 12.01.2015 г.), Проволцкий В.В. (доверенность от 12.01.2015 г.)
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-2933/2015) ИП Мамедовой Р.А. кызы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.12.2014 по делу N А56-46711/2014 (судья Балакир М.В.), принятое
по заявлению ИП Мамедовой Р.А. кызы
к КУГИ Санкт-Петербурга, ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга"
3-е лицо: СПб ГУП "ГУИОН"
о признании цены продажи объекта не соответствующей рыночной стоимости и установлении рыночной стоимости нежилого помещения в размере 7 300 000 руб.,
установил:
Индивидуальный предприниматель Мамедова Рахиля Али кызы (далее - Предприниматель) обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением к Комитету по управлению городским имуществом и Открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" о признании цены выкупаемого нежилого помещения, находящегося по адресу: Санкт-Петербург, ул.Подрезова, д.17, лит.А, пом.2Н, площадью 64,5 кв.м, 1 этаж, кадастровый номер 78:3131:2002:1:2, указанной в распоряжении КУГИ Санкт-Петербурга от 16.06.2014 года N 1098-рз не соответствующей рыночной стоимости объекта продажи, установлении рыночной стоимости вышеуказанного нежилого помещения в размере 7300 000 руб.
Решением от 05.12.2014 г. в удовлетворении заявления отказано.
Не согласившись с решением, Предприниматель обратился с апелляционной жалобой об его отмене.
В настоящем судебном заседании суда апелляционной инстанции стороны представили мировое соглашение и ходатайствовали об его утверждении.
Согласно части 1 статьи 139 Арбитражного процессуального кодекса РФ мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебных актов.
Исследовав материалы дела, выслушав объяснения сторон и обсудив условия мирового соглашения, проверив их на соответствие закону, апелляционный суд признал, что данное мировое соглашение заключено в интересах обеих сторон, не противоречит закону, иным нормативным актам и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем подлежит утверждению на основании ст. 141 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Утверждение мирового соглашения является основанием для отмены оспариваемого судебного акта суда первой инстанции и прекращения производства по делу.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 269, 270, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.12.2014 г. по делу N А56-46711/2014 отменить.
Утвердить мировое соглашение на следующих условиях.
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в лице заместителя председателя Комитета Марины Михайловны Янкиной, действующего на основании доверенности от 21.04.2015 N 11563-42, и АО "Фонд имущества Санкт - Петербурга" в лице генерального директора Игоря Павловича Пахорукова, действующей на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Мамедова Рахиля Али кызы (ИНН 781300356916, ОГРНИП 304781326100052, адрес регистрации: 197136, Санкт-Петербург, ул. Подрезова, д. 17, кв. 19), именуемое в дальнейшем "Истец", с другой стороны, а вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее мировое соглашение о нижеследующем:
1. Настоящее Мировое соглашение заключается Сторонами в соответствии со ст.ст. 138-142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) в целях урегулирования спора, явившегося причиной предъявления Истцом заявления к Комитету и АО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" об оспаривании цены выкупаемого имущества по распоряжению Комитета от 16.06.2014 года N 1098-рз "Об условиях приватизации объекта нежилого фонда по адресу: Санкт-Петербург, ул. Подрезова, д. 17, лит.А, пом. 2Н" возникшего при заключении договора купли-продажи нежилого помещения 2Н, площадью 64,5 кв.м, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Подрезова, д. 17, лит.А, пом. 2Н, кадастровый номер 78:07:0003131:2127.
2. Истец принимает проект договора купли-продажи нежилого помещения 2Н, площадью 64,5 кв.м., расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Подрезова, д. 17, лит.А, пом. 2Н, кадастровый номер 78:07:0003131:2127 (далее - помещение), в редакции продавца (Комитета в лице АО "Фонд имущества Санкт -Петербурга") и отказывается от заявленных требований.
3. Комитет и АО "Фонд имущества Санкт - Петербурга" признают, что на момент заключения настоящего мирового соглашения Индивидуальный предприниматель Мамедова Рахиля Али кызы обладает преимущественным правом на приобретение арендуемого помещения в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" на условиях, предусмотренных проектом договора купли-продажи помещения в редакции продавца.
4. Договор купли-продажи помещения считается заключенным с момента вступления в законную силу постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда об утверждении настоящего мирового соглашения.
5. Судебные расходы по настоящему делу, в том числе по оплате государственной пошлины, возлагаются на Истца.
Производство по делу прекратить.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий |
Н.С. Полубехина |
Судьи |
В.М. Горбик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-46711/2014
Истец: ИП Мамедова Р. А., ИП Мамедова Рахиля Али кызы
Ответчик: Комитет по управлению городским имуществом, КУГИ Санкт-Петербурга, ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", Управление (агентсиво) недвижимого имущества Петроградского района, Фонд имущества Санкт-Петербурга "
Третье лицо: Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости"