Определение Десятого арбитражного апелляционного суда от 11 сентября 2015 г. N 10АП-8392/15
г. Москва |
|
11 сентября 2015 г. |
Дело N А41-67397/14 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Диаковская Н.В., проверив апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Сантехмаг" (ИНН: 7723877639, ОГРН: 1137746581620) на решение Арбитражного суда Московской области от 26 мая 2015 года по делу N А41-67397/14,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Сантехмаг" (далее - ООО "Сантехмаг", заявитель) обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 26 мая 2015 года по делу N А41-67397/14.
Определением Десятого арбитражного апелляционного суда от 04 августа 2015 года по делу NА41-67397/14 апелляционная жалоба ООО "Сантехмаг" была оставлена без движения до 04 сентября 2015 года по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Вышеназванное определение было направлено заявителю по его юридическому адресу (109469, Россия, г. Москва, ул. Братиславская, д. 26) регистрируемым почтовым отправлением с идентификатором 11799788167390.
Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте ФГУП "Почта России", почтовое отправление с идентификатором 11799788167390 вручено ООО "Сантехмаг" 19.08.2015.
Однако обстоятельства, послужившие основаниям для оставления апелляционной жалобы без движения, ООО "Сантехмаг" в установленный судом срок устранены не были.
Таким образом, апелляционная жалоба ООО "Сантехмаг" подлежит возвращению заявителю.
Согласно части 1 статьи 9, частям 2 и 3 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий; и должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами и нести процессуальные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом в соответствии с настоящим кодексом, а неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим кодексом последствия.
При этом апелляционный суд разъясняет, что в силу части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Сантехмаг" возвратить заявителю.
Судья |
Н.В. Диаковская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-67397/2014
Истец: ООО "САНТЕХМАГ"
Ответчик: ИП Краснопер Виталий Анатольевич