Определение Второго арбитражного апелляционного суда от 23 сентября 2015 г. N 02АП-7453/15
г. Киров |
|
23 сентября 2015 г. |
Дело N А17-2664/2015 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Чернигиной Т.В.,
судей Барьяхтар И.Ю., Поляшовой Т.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Зубаревой Е.С.,
без участия в судебном заседании представителей сторон,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства"
на решение Арбитражного суда Ивановской области от 18.06.2015 по делу N А17-2664/2015, принятое судом в составе судьи Удальцовой О.Ю.,
по иску открытого акционерного общества "Ивгортеплоэнерго" (ОГРН 1143702016006; ИНН 3702733438)
к обществу с ограниченной ответственностью "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства" (ОГРН 1093702025042; ИНН 3702599567)
о взыскании задолженности и процентов,
установил:
открытое акционерное общество "Ивгортеплоэнерго" (далее - Общество, истец) обратилось в Арбитражный суд Ивановской области с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к обществу с ограниченной ответственностью "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства" (далее - Предприятие, ответчик, заявитель) о взыскании 2 128 088 руб. 88 коп. задолженности по оплате поставленной в январе-феврале 2015 года (далее - спорный период) тепловой энергии по договору теплоснабжения N 1188 от 01.10.2013 (далее - Договор), а также 29 862 руб. 27 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 16.03.2015 по 21.04.2015.
Исковые требования Общества основаны на положениях статей 307-310, 395, 539-548 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Ивановской области от 18.06.2015 исковые требования Общества удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с принятым решением, Предприятие обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит его отменить и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении требований.
В апелляционной жалобе заявитель указывает, что ответчик в отзыве от 25.05.2015 возражал против рассмотрения дела в отсутствие его представителя, но судом это учтено не было. В нарушение части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд приступил к рассмотрению дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции, что привело к нарушению прав ответчика на судебную защиту.
Истец отзыв на апелляционную жалобу не представил.
Стороны явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проведено в отсутствие представителей сторон.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу заявителем представлено письменное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
В силу пункта 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суд на основании статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы, прекратить производство по жалобе.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отказ общества с ограниченной ответственностью "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства" от апелляционной жалобы принять.
Производство по апелляционной жалобе на решение Арбитражного суда Ивановской области от 18.06.2015 по делу N А17-2664/2015 прекратить.
Определение может быть обжаловано в установленном порядке.
Председательствующий |
Т.В. Чернигина |
Судьи |
И.Ю. Барьяхтар |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А17-2664/2015
Истец: ОАО "Ивгортеплоэнерго"
Ответчик: ООО "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства"