Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 25 сентября 2015 г. N 12АП-8999/15
г. Саратов |
|
25 сентября 2015 г. |
Дело N А12-10565/2015 |
Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Дубровина О.А., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Жилкомфорт", на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 14 июля 2015 года, по делу N А12-10565/2015 (судья Аниськова И.И.), по исковому заявлению публичного акционерного общества "Волгоградэнергосбыт" (ИНН 3445071523, ОГРН 1053444090028) к обществу с ограниченной ответственностью "Жилкомфорт" (ИНН 3444199143, ОГРН 1123444008874) о взыскании задолженности,
УСТАНОВИЛ:
В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Жилкомфорт", на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 14 июля 2015 года, по делу N А12-10565/2015.
Определением суда от 27 августа 2015 года данная жалоба была оставлена без движения сроком до 24 сентября 2015 года, ввиду её несоответствия требованиям частей 3, 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации, а именно, - отсутствия следующих документов:
- квитанций о направлении копий апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес истца - публичного акционерного общества "Волгоградэнергосбыт";
- документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайства о предоставлении отсрочки, рассрочки её уплаты или об уменьшении её размера.
Указанное определение направлено арбитражным судом апелляционной инстанции в адрес общества с ограниченной ответственностью "Жилкомфорт" и, соответственно, получено им, что подтверждено вернувшимся в суд почтовым уведомлением N 41003187804277.
Заявителем апелляционной жалобы обстоятельства, послужившие основанием для оставления её без движения, в срок, установленный в определении суда, не устранены, ходатайство о продлении срока оставления её без движения не заявлено.
Учитывая изложенное, данная жалоба подлежит возврату.
Согласно части 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, что не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в установленном законом порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Руководствуясь статьёй 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Жилкомфорт", на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 14 июля 2015 года, по делу N А12-10565/2015, возвратить заявителю.
В соответствии с частью 4 статьи 188, частью 4 статьи 264, статьёй 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в месячный срок, через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
О.А. Дубровина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А12-10565/2015
Истец: ОАО "ВОЛГОГРАДЭНЕРГОСБЫТ"
Ответчик: ООО "Жилкомфорт"