Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 9 октября 2015 г. N 13АП-21234/15
г. Санкт-Петербург |
|
09 октября 2015 г. |
Дело N А56-4729/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Сомова Е.А.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "РоКи Монолит" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.06.2015 по делу N А56-4729/2015(судья Закржевская Э.С.), принятое
по иску ООО "Современные технологии строительства "
к ООО "РоКи Монолит"
о взыскании суммы
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "РоКи Монолит" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.06.2015 по делу N А56-4729/2015.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.09.2015 апелляционная жалоба ООО "РоКи Монолит" оставлена без движения. Подателю жалобы предложено исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию суда или почтовым отправлением, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 01.10.2015.
Копия определения от 01.09.2015 направлена ООО "РоКи Монолит" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по юридическому адресу: СПб, Театральная пл., 16, лит. А пом. 22Н.
Копия определения от 01.09.2015 не вручена адресату и возвращена в суд с отметкой органа почтовой связи об истечении срока хранения.
Суд, руководствуясь пунктом 2 части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, считает ООО "РоКи Монолит" надлежащим образом извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Вместе с тем, ни в установленный срок - до 01.10.2015, ни на момент вынесения настоящего определения обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, ООО "РоКи Монолит" не устранены, в связи с чем в силу пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-21234/2015) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 листах и приложенные документы на 8 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.А. Сомова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-4729/2015
Истец: ООО "Современные технологии строительства "
Ответчик: ООО "РоКи Монолит"