г. Красноярск |
|
20 октября 2015 г. |
Дело N А33-26632/2014 |
Резолютивная часть постановления объявлена "20" октября 2015 года.
Полный текст постановления изготовлен "20" октября 2015 года.
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего - Петровской О.В.,
судей: Магда О.В., Споткай Л.Е.,
секретаря судебного заседания Каверзиной Т.П.,
при участии:
от истца (общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания"):
Балаганской И.С., представителя по доверенности от 08.07.2015,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания"
на решение Арбитражного суда Красноярского края от 10 июля 2015 года по делу N А33-26632/2014, принятое судьей Куликовой Д.С.,
установил:
решением Арбитражного суда Красноярского края от 10 июля 2015 года в удовлетворении требований общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания" (ИНН 2452023938, ОГРН 1022401415783, г. Железногорск) к отделу по управлению муниципальным имуществом города Бородино Красноярского края (ИНН 2445000873, ОГРН 1022401296796, г. Красноярск) о признании договора аренды незаключенным отказано.
Не согласившись с данным судебным актом, истец обратился с апелляционной жалобой.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 14.09.2015 рассмотрение указанной апелляционной жалобы назначено на 20.10.2015.
20.10.2015 в судебном заседании представитель истца заявил ходатайство об отказе от иска.
Ходатайство об отказе от исковых требований изложено в письменной форме, подписано генеральным директором общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания" Илюхиным С.Н.
Поскольку отказ от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, арбитражный суд апелляционной инстанции принимает отказ общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания" от иска.
В силу подпункта 4 пункта 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
Согласно статье 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по результатам рассмотрения апелляционной жалобы арбитражный суд апелляционной инстанции вправе отменить решение полностью или в части и прекратить производство по делу.
Указанные выше обстоятельства в рамках предоставленных суду апелляционной инстанции полномочий являются основанием для прекращения производства по делу, в связи с чем решение Арбитражного суда Красноярского края от 10.07.2015 подлежит отмене.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу или оставления искового заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом.
Руководствуясь статьями 150, 268, 269, 270, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания" от иска.
Решение Арбитражного суда Красноярского края от "10" июля 2015 года по делу N А33-26632/2014 отменить. Производство по делу прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Строительная компания" из федерального бюджета 3000 рублей государственной пошлины, уплаченной по чеку-ордеру ГОСБ по КК N 9031 филиал N 31 от 19.08.2015 и 4000 рублей государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению N 2452 от 25.12.2014.
Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд, принявший решение.
Председательствующий |
О.В. Петровская |
Судьи |
О.В. Магда |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-26632/2014
Истец: ООО "Строительная компания"
Ответчик: Отдел по управлению муниципальным имуществом города Бородино Красноярского края
Третье лицо: Балаганска ИС, нэу Судебный Эксперт