г. Томск |
|
30 октября 2015 г. |
Дело N А03-14700/2015 |
Судья Кайгородова М.Ю., рассмотрев апелляционную жалобу акционерного общества "Газпром газораспределение Барнаул" на решение Арбитражного суда Алтайского края от 28 сентября 2015 года по делу N А03-14700/2015, рассмотренного в порядке упрощенного производства,
по иску Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Алтайские инженерные системы" к акционерному обществу "Газпром газораспределение Барнаул" о взыскании 75 202 руб. 92 коп. пени по договору аренды газораспределительных сетей N А0880137 от 31.03.2008,
УСТАНОВИЛ:
АО "Газпром газораспределение Барнаул" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Алтайского края от 28 сентября 2015 года по делу N А03-14700/2015.
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 13 октября 2015 года апелляционная жалоба, поданная с нарушением пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, оставлена без движения до 29 октября 2015 года.
Копия определения от 13 октября 2015 года в соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации направлена судом заявителю жалобы заказным письмом с уведомлением (идентификационный номер 63451163983027) по указанному им адресу.
Почтовое отправление получено адресатом 23.10.2015 года.
Данный судебный акт также размещен на официальном сайте суда в сети "Интернет".
Обстоятельства, послужившие основаниями для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный в определении от 13 октября 2015 года срок (до 29 октября 2015 года) заявителем не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 5 статьи 264 настоящего Кодекса).
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу акционерного общества "Газпром газораспределение Барнаул" на решение Арбитражного суда Алтайского края от 28 сентября 2015 года по делу N А03-14700/2015 возвратить заявителю.
Возвратить акционерному обществу "Газпром газораспределение Барнаул" государственную пошлину в размере 3 000 рублей, оплаченную по платежному поручению N 6412 от 07.10.2015 года.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
М.Ю. Кайгородова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-14700/2015
Истец: АКГУП "Алтайские инженерные системы", Алтайское КГУП "Алтайские инженерные системы"
Ответчик: АО "Газпром газорапределение Барнаул".