Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 ноября 2015 г. N 11АП-14752/15
г. Самара |
|
11 ноября 2015 г. |
дело N А55-14486/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Балашева В.Т.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Больверк" на решение Арбитражного суда Самарской области от 03 сентября 2015 года по делу N А55-14486/2015 (судья Колодина Т.И.) по иску общества с ограниченной ответственностью "Стройпуть" к обществу с ограниченной ответственностью "Больверк" о взыскании 860 002 руб. 29 коп.
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Больверк" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 03 сентября 2015 года по делу N А55-14486/2015.
Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поступили в электронном виде через сервис "Мой арбитр.ру".
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.10.2015 года апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Больверк" оставлена без движения до 10.11.2015 в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки её уплаты; к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление (оригиналы почтовых квитанций) или вручение обществу с ограниченной ответственностью "Стройпуть" копии апелляционной жалобы.
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликовано на официальном Интернет-сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 14.10.2015 и с этого времени находится в открытом доступе.
Определение от 13.10.2015 об оставлении апелляционной жалобы без движения отправлено заявителю жалобу по адресу указанному в выписке из ЕГРЮЛ и получено обществом с ограниченной ответственностью "Больверк" 15.10.2015, о чем свидетельствует почтовое уведомление N 44312389385383.
В соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный апелляционный суд считает заявителя апелляционной жалобы надлежащим образом извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения.
К установленной судом дате в канцелярию суда не поступили документы, подтверждающие устранение недостатков, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При указанных обстоятельствах, апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Вопрос о возврате государственной пошлины не рассматривается судом апелляционной инстанции ввиду того, что к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в суде апелляционной инстанции.
Представленные в электронном виде апелляционная жалоба и приложенные к ней документы не возвращаются заявителю (пункт 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суда РФ в электронном виде, утвержденного постановлением Пленума ВАС РФ от 08.11.2013 N 80).
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Больверк" на решение Арбитражного суда Самарской области от 03 сентября 2015 года по делу N А55-14486/2015 возвратить заявителю.
2.Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Судья |
В.Т. Балашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-14486/2015
Истец: ООО "Стройпуть"
Ответчик: ООО "Больверк"