Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 12 ноября 2015 г. N 09АП-49810/15
г.Москва |
|
12 ноября 2015 г. |
Дело N А40-64335/15 |
Резолютивная часть определения объявлена 11 ноября 2015 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 12 ноября 2015 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи: Алексеевой Е.Б.,
судей: Лящевского И.С., Башлаковой-Николаевой Е.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Егоровым А.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Технологии Безопасности"
на определение Арбитражного суда г.Москвы от 14.08.2015 по делу N А40-64335/15, принятое судьей Павлюком Ю.Б. (40-508)
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Технологии Безопасности" (ОГРН 1116317006882, 443013, г.Самара, ул.Киевская, д.13, кв.80)
к Обществу с ограниченной ответственностью "Инстар Лоджистикс Групп" (ОГРН 1107746931357, 125167, г.Москва, ул.Планетная, д.11)
о взыскании убытков, судебных расходов
при участии в судебном заседании:
от истца: не явился, извещен;
от ответчика: не явился, извещен,
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда г.Москвы от 14.08.2015, принятым по данному делу, исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью "Технология Безопасности" оставлено без рассмотрения.
Истец не согласился с определением суда и обратился с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить и направить вопрос на рассмотрение в суд первой инстанции.
После принятия апелляционной жалобы к производству через канцелярию суда от истца поступило письменное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Ходатайство рассмотрено судом в отсутствие представителей истца и ответчика, извещенных надлежащим образом о месте и времени судебного заседания.
В соответствии с ч.1 ст.265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Поскольку заявленный отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, то данный отказ подлежит принятию судом, а производство по апелляционной жалобе - прекращению.
Руководствуясь ст.ст.49, 110, 150, 184, 185, 265, АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
прекратить производство по апелляционной жалобе Общества с ограниченной ответственностью "Технологии Безопасности" на решение Арбитражного суда города Москвы от 14.08.2015 по делу N А40-64335/15.
Определение Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течении месяца со дня вступления в законную силу в суд кассационной инстанции.
Председательствующий судья |
Е.Б. Алексеева |
Судьи |
Е.Ю. Башлакова-Николаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-64335/2015
Истец: ООО "ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ"
Ответчик: ООО "Инстар Лоджистикс Групп"