Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда от 20 октября 2015 г. N 04АП-4848/15
г. Чита |
|
20 октября 2015 г. |
Дело N А58-3456/2015 |
Четвёртый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Куклина О.А.,
судей Даровских К.Н., Монаковой О.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Соколовой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу публичного акционерного общества "Сахаэнерго" на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 28 июля 2015 года по делу N А58-3456/2015 по иску открытого акционерного общества "Сахаэнерго" (ИНН 1435117944, ОГРН 1021401044830, юридический адрес: Республика Саха (Якутия), город Якутск, переулок Энергетиков, 2) к открытому акционерному обществу "Янгеология" (ИНН 1409004616, ОГРН 1051400390667, юридический адрес: Республика Саха (Якутия), Верхоянский улус, посёлок городского типа Батагай, улица Октябрьская, 6) о взыскании 624 572,79 руб.,
(суд первой инстанции: Семёнова У.Н.),
в отсутствие в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, установил:
открытое акционерное общество "Сахаэнерго" (переименованное в публичное акционерное общество "Сахаэнерго") обратилось в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) с иском к открытому акционерному обществу "Янгеология" о взыскании 624 572,79 руб. основного долга по договору энергоснабжения.
Решением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 28.07.2015 в удовлетворении иска отказано.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, истец обратился в суд апелляционной инстанции с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить в связи с нарушением норм процессуального права.
Истец и ответчик в судебное заседание своих представителей не направили, о времени и месте судебного заседания уведомлены надлежащим образом. Руководствуясь пунктом 3 статьи 156, пунктом 1 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает возможным рассмотреть жалобу в отсутствие представителей участвующих в деле лиц.
Дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судом апелляционной инстанции установлено, что до начала судебного заседания от публичного акционерного общества "Сахаэнерго" поступило ходатайство о прекращении производства по его апелляционной жалобе на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 28 июля 2015 года по делу N А58-3456/2015, подписанное представителем истца Фёдоровым П.Н., действующим на основании доверенности от 13.07.2015.
В соответствии со статьёй 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции может прекратить производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьёй 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев заявленное ходатайство, апелляционная инстанция находит его подлежащим удовлетворению на основании статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, так как отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
При таких обстоятельствах производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьёй 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по апелляционной жалобе публичного акционерного общества "Сахаэнерго" на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 28 июля 2015 года по делу N А58-3456/2015 прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с даты его принятия.
Председательствующий |
О.А. Куклин |
Судьи |
К.Н. Даровских |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А58-3456/2015
Истец: ОАО "Сахаэнерго"
Ответчик: ОАО "Янгеология"