Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16 ноября 2015 г. N 11АП-14901/15
г. Самара |
|
16 ноября 2015 г. |
дело N А65-16598/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Демина Е.Г.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Юмарк" на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 30.09.2015 об оставлении искового заявления без рассмотрения по делу N А65-16598/2015 (судья Андриянова Л.В.) по иску общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Юмарк" (ОГРН 1131690043627, ИНН 1657131298) к обществу с ограниченной ответственностью "Агрофирма Татарстан" (ОГРН 1041646601809, ИНН 1631003189) о взыскании 105 000 руб. долга, 9023 руб. 43 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами.
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Юмарк" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 30.09.2015 об оставлении искового заявления без рассмотрения по делу N А65-16598/2015.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2015 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Юмарк" оставлена без движения до 13.11.2015, в связи с нарушением требований, предусмотренных пунктом 3, пунктом 4, части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки её уплаты, а также не приложены документы, подтверждающие направление или вручение обществу с ограниченной ответственностью "Агрофирма Татарстан" копии апелляционной жалобы.
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликовано на официальном Интернет-сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 20.10.2015 в 13 час. 14 мин. и с этого времени находится в открытом доступе.
Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2015 об оставлении апелляционной жалобы без движения отправлено заявителю жалобы по адресу указанному в выписке из ЕГРЮЛ. Определение получено обществом с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Юмарк" 26.10.2015, о чем свидетельствует почтовое уведомление N 44312390021058.
В установленный судом срок в канцелярию суда не поступили документы, подтверждающие устранение недостатков, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В связи с вышеизложенным, арбитражный апелляционный суд приходит к выводу о том, что заявитель не проявил должную степень заинтересованности в рассмотрении заявленной жалобы.
Согласно части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При указанных обстоятельствах, апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Юмарк" на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 30.09.2015 об оставлении искового заявления без рассмотрения по делу N А65-16598/2015 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2.Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение:
Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Юмарк" на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 30.09.2015 об оставлении искового заявления без рассмотрения по делу N А65-16598/2015 и приложенные к ней документы на 2 листах, конверт.
Судья |
Е.Г. Демина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-16598/2015
Истец: ООО "Юридическая компания "Юмарк", г. Казань
Ответчик: Общество с ограниченной ответсвенностью "Агрофирма Татарстан", с. Шахмайкино, Новошешминский район