Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 ноября 2015 г. N 11АП-13920/15
г. Самара |
|
18 ноября 2015 г. |
Дело N А55-4022/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Балакирева Е.М.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Технология-С" на решение Арбитражного суда Самарской области от 14 августа 2015 года, принятое по делу N А55-4022/2015 судьей Ануфриевой А.Э.,
по иску Мэрии городского округа Тольятти (ИНН 6320001741, ОГРН 1036301078054), г. Тольятти, Самарская область,
к обществу с ограниченной ответственностью "Технология-С" (ОГРН 1036301025716), г. Тольятти, Самарская область,
о взыскании 446 654 руб. 93 коп.,
УСТАНОВИЛ:
заявителем нарушены правила подачи апелляционной жалобы, установленные частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к ней не приложены: 1. документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере (3 000 руб.), либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; 2. документ, подтверждающий направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.09.2015 апелляционная жалоба оставлена без движения. Заявителю предложено в срок до 26.10.2015 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определением суда от 27.10.2015 срок оставления апелляционной жалобы без движения продлен до 17.11.2015. При этом заявителю разъяснено, что установленный судом срок включает в себя срок почтопробега, в связи с чем 17.11.2015 является крайним днем представления документов в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.
Копия определения суда получена заявителем 02.11.2015, что подтверждается почтовым уведомлением.
В установленный судом срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
С ходатайством о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в порядке статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель жалобы не обращался.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Кодекса арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку при подаче апелляционной жалобы государственная пошлина заявителем уплачена не была, вопрос о ее возврате не рассматривается.
Поскольку апелляционная жалоба подана в суд в электронном виде, ее текст заявителю не возвращается, а приобщается к материалам дела.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Технология-С" на решение Арбитражного суда Самарской области от 14 августа 2015 года, принятое по делу N А55-4022/2015, возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Судья |
Е.М. Балакирева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-4022/2015
Истец: Мэрия г. о. Тольятти
Ответчик: ООО "Технология-С"