г. Хабаровск |
|
25 ноября 2015 г. |
А04-4220/2015 |
Резолютивная часть постановления объявлена 18 ноября 2015 года.
Полный текст постановления изготовлен 25 ноября 2015 года.
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Волковой М.О.,
судей Дроздовой В.Г., Пичининой И.Е.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Воробьевой А.А.,
при участии в заседании:
от ФГКУ "ДВТУИ": Могилева Л.С., представитель по доверенности от 27.02.2015 N 28,
от Минобороны РФ: Гусейнов А.Т., представитель по доверенности от 04.02.2015 N 212/1/194,
от ПАО "Ростелеком": представитель не явился,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Министерства обороны Российской Федерации
на решение от 24.09.2015
по делу N А04-4220/2015
Арбитражного суда
принятое судьей Аныш Д.С.,
по иску Федерального государственного казенного учреждения "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации
к публичному акционерному обществу междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"
об обязании освободить земельный участок
третье лицо: Министерство обороны Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
Федеральное государственное казенное учреждение "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (ОГРН 1072723005079, место нахождения: г. Хабаровск) (далее - ФГКУ "ДВТУИО") обратилось в Арбитражный суд Амурской области к публичному акционерному обществу междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" (ОГРН 1027700198767, место нахождения: г. Санкт-Петербург) (далее - ПАО "Ростелеком") с иском об обязании освободить земельный участок с кадастровым номером 28:19:000000:0025, общей площадью 881 332 кв.м, расположенный по адресу: Амурская область, Октябрьский район, 1 км от железнодорожного переезда села Екатеринославка в юго-западном направлении, от блок-контейнера оборудования АТС Белогорского МЦТЭТ Амурского филиала ОАО "Ростелеком", площадью 9 кв.м.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Министерство обороны Российской Федерации (далее - Минобороны России)
Решением от 24.09.2015 в иске отказано.
Не согласившись с судебным актом, Минобороны России обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит принятое решение отменить, исковые требования удовлетворить, ссылаясь на нарушение норм материального и процессуального права.
В обоснование доводов жалобы указано на то, что ответчик, используя часть земельного участка с кадастровым номером 28:19:000000:0025, принадлежащего ФГКУ "ДВТУИО", незаконно разместив на нем блок-контейнер, препятствует истцу пользоваться всем земельным участком.
В отзыве на апелляционную жалобу ПАО "Ростелеком" с доводами жалобы не согласилось, ссылаясь на их необоснованность и недоказанность.
В судебном заседании представитель Минобороны поддержал доводы апелляционной жалобы, настаивая на ее удовлетворении, позиция которого поддержана представителем ФГКУ "ДВТУИО".
Ответчик, извещенный в соответствии с требованиями статей 121 - 123 АПК РФ, с учетом Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации", своего представителя не направил.
Апелляционная жалоба рассмотрена в порядке статьи 156 АПК РФ в отсутствие не явившегося участника процесса.
Исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, доводы апелляционной жалобы, заслушав представителей истца и третьего лица, апелляционный суд не усматривает оснований для отмены или изменения оспариваемого решения.
Как следует из материалов дела, Российской Федерации на праве собственности принадлежит земельный участок, расположенный по адресу: Амурская область, Октябрьский район, п. Екатеринославка, улица 1 км в юго-западном направлении от железнодорожного переезда, с кадастровым номером 28:19:000000:0025, общей площадью 881 332 кв.м (свидетельство о государственной регистрации права от 02.11.2006 N 28 АА 092471. Основанием возникновения права является Федеральный закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне").
На основании Распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Амурской области N 104-р от 26.02.2007 указанный земельный участок предоставлен Федеральному государственному учреждению "Екатеринославская квартирно-эксплуатационная часть района" Министерства обороны Российской Федерации в постоянное бессрочное пользование (выписка из ЕГРП, зарегистрировано 30.09.2008 номер регистрации 28-28- 04/005/2008-975, свидетельство о государственной регистрации права от 30.09.2008 N 28 АА 214091).
В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 17.12.2010 N 1871 "О реорганизации федеральных государственных учреждений Министерства обороны Российской Федерации" деятельность ФГУ "Екатеринославская КЭЧ района" Минобороны России прекращена 06.09.2011 путем реорганизации в форме присоединения к ФГУ "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России (ОГРН 2112721089897).
На основании Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" 21.12.2011 изменен тип Федерального государственного учреждения "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России на Федеральное бюджетное учреждение "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.03.2012 N 422-р тип федерального бюджетного учреждения "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации изменен на Федеральное государственное казенное учреждение "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 27 N 002057729).
В ходе реорганизационных мероприятий на основании передаточного акта от 01.04.2011 земельный участок, расположенный по адресу: Амурская область, Октябрьский район, п. Екатеринославка, улица 1 км в юго-западном направлении от железнодорожного переезда, с кадастровым номером 28:19:000000:0025, передан ФГКУ "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России.
На основании приказа ФГКУ "ДВТУИО" от 18.02.2015 N 35-о "О проведении проверки порядка использования по назначению и сохранности недвижимого имущества, являющегося собственностью Российской Федерации" проведена проверка порядка использования федерального имущества, расположенного по адресу: Амурская область, в/г N 5 "Екатеринославка".
В ходе проведения проверки специалистами ФГКУ "ДВТУИО" установлено, что на части земельного участка с кадастровым номером 28:19:000000:0025, вблизи здания Почты, инв. N 141, размещен блок-контейнер оборудования АТС Белогорского МЦТЭТ Амурского филиала ОАО "Ростелеком", площадью 9 кв.м. Доступ к данному объекту возможен через территорию военного городка N 5, в котором дислоцируется в/ч 21720. Данное сооружение находится без договорных отношений с собственником земельного участка Минобороны России.
По результатам проверочных мероприятий 20.02.2015 составлен акт проверки порядка использования земельного участка с кадастровым номером 28:19:000000:0025, расположенного по адресу: Амурская область, с. Екатеринославка, в/ч 21720, в/г N 5.
Ссылаясь на использование ответчиком спорного земельного участка без законных оснований, ФГКУ "ДВТУИО" обратилось с настоящими иском в суд.
Отказывая в удовлетворении исковых требований суд первой инстанции исходил из следующего.
В силу статьи 4 АПК РФ заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов.
Защита нарушенных прав осуществляется способами, поименованными в статьи 12 Гражданского кодекса Российской Федерации, к числу которых относится присуждение к исполнению обязанности в натуре.
В соответствии со статьей 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Согласно статье 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Такое право принадлежит также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором (статья 305 ГК РФ).
В силу пункта 1 статьи 216 ГК РФ право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (статья 268) относится к вещным правам лиц, не являющихся собственниками.
В соответствии со статьями 268, 269 ГК РФ право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, предоставляется лицам, указанным в Земельном кодексе Российской Федерации. В случае реорганизации юридического лица принадлежащее ему право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком переходит в порядке правопреемства. Лицо, которому земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование, осуществляет владение и пользование этим участком в пределах, установленных законом, иными правовыми актами и актом о предоставлении участка в пользование.
Согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда РФ и ВАС РФ, изложенным в пункте 45 постановления от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", в силу статей 304, 305 ГК РФ иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение.
Такой иск подлежит удовлетворению и в том случае, когда истец докажет, что имеется реальная угроза нарушения его права собственности или законного владения со стороны ответчика.
Согласно материалам дела на земельном участке, находящемся в собственности Российской Федерации, с кадастровым номером 28:19:000000:0025, общей площадью 881 332 кв.м, расположенном по адресу: Амурская область, Октябрьский район, 1 км в юго-западном направлении от железнодорожного переезда села Екатеринославка, находится блок-контейнер оборудования АТС Белогорского МЦТЭТ Амурского филиала ПАО "Ростелеком", площадью 9 кв.м без правоустанавливающих документов.
В силу пункта 3 статьи 39.36 Земельного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации") виды объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов (за исключением объектов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи), устанавливаются Правительством Российской Федерации. Порядок и условия размещения указанных объектов устанавливаются нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 N 1300 утвержден Перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, в который согласно пункту 11 входят линии и сооружения связи, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.
15.09.2015 Правительством Амурской области вынесено постановление N 440 "Об утверждении Положения о порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Амурской области", в соответствии с которым утверждено Положение о порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Амурской области.
Согласно пункту 2 постановления Правительства Амурской области от 15.09.2015 N 440 "Об утверждении Положения о порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Амурской области" размещение объекта осуществляется на основании разрешения на размещение объекта, выданного уполномоченным органом. Уполномоченным органом на выдачу разрешения является: в случае размещения объекта на земельном участке, находящемся в собственности Амурской области, - министерство имущественных отношений Амурской области; в случае размещения объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, или земельном участке, землях, государственная собственность на которые не разграничена, - орган местного самоуправления муниципального образования Амурской области, на территории которого предполагается размещение объекта, уполномоченный на выдачу разрешения.
Указанным нормативным правовым актом Амурской области не урегулирован вопрос о порядке и условиях размещения объектов, перечень которых установлен Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 N 1300, на земельных участках, находящихся в федеральной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Амурской области.
Вместе с тем, данное обстоятельство не должно препятствовать лицу, объект которого может быть размещен на землях или земельных участках, находящихся в федеральной собственности, воспользоваться правом на пользование земельным участком в соответствии с пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса РФ без предоставления земельного участка и установления сервитута.
Подтверждением данного вывода является письмо Министерства Экономического развития Российской Федерации от 29.06.2015 N Д23и-2992, согласно которому положения главы V.6 Земельного кодекса Российской Федерации, а также постановления Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 N 1300 "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов" распространяют свое действие в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в том числе земельных участков, находящихся в федеральной собственности, с учетом правового режима земель соответствующей категории.
Согласно пунктам 27, 28 статьи 2 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" под сооружениями связи понимаются объекты инженерной инфраструктуры (в том числе линейно-кабельные сооружения связи), созданные или приспособленные для размещения средств связи, кабелей связи. Средства связи - технические и программные средства, используемые для формирования, приема, обработки, хранения, передачи, доставки сообщений электросвязи или почтовых отправлений, а также иные технические и программные средства, используемые при оказании услуг связи или обеспечении функционирования сетей связи, включая технические системы и устройства с измерительными функциями.
Учитывая изложенное, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что размещенный на земельном участке с кадастровым номером блок-контейнер оборудования АТС Белогорского МЦТЭТ Амурского филиала ПАО "Ростелеком" является сооружением связи.
Пунктом 4 статьи 39.36 Земельного кодекса РФ установлено, что в случае, если объекты, размещенные в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, предназначены для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предоставление гражданам, юридическим лицам земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых или под поверхностью которых размещены указанные объекты, не влечет за собой принудительные снос или демонтаж указанных объектов (за исключением случаев, если наличие указанных объектов приводит к невозможности использования земельных участков в соответствии с их разрешенным использованием).
Принимая во внимание указанные выше нормы права, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о возможности размещения объекта ПАО "Ростелеком" на спорном земельном участке, без предоставления земельного участка и установления сервитута, на основании пункта 3 статьи 39.36 Земельного кодекса РФ, с учетом пункта 11 Постановления Правительства РФ от 03.12.2014 N 1300.
Кроме того, из представленной в материалы дела переписки усматривается, что ПАО "Ростелеком" предпринимаются действия для разрешения вопроса о размещении блок-контейнера оборудования АТС на земельном участке с кадастровым номером 28:19:000000:0025.
Также, ПАО "Ростелеком" представлены государственные контракты, заключенные с Минобороны России: N 819819_3 - на предоставление услуг внутризоновой телефонной сети в интересах абонентов Министерства обороны Российской Федерации; N 819819_1 - на предоставление услуг доступа к местной телефонной связи прочих услуг связи в интересах абонентов Министерства обороны Российской Федерации; N 819819_2 - на предоставление услуг междугородной телефонной сети в интересах абонентов Министерства обороны Российской Федерации.
Учитывая указанное, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что данные обстоятельства свидетельствуют о сложившихся обязательственно-правовых отношения между ответчиком и Минобороны России, связанных с оказанием услуг по предоставлению телефонной связи, в связи с чем демонтаж блок-контейнера оборудования АТС послужит обстоятельством, препятствующим надлежащему исполнению обязательств со стороны ответчика.
Таким образом, исследовав и оценив представленные доказательства в порядке статьи 71 АПК РФ, судом правомерно отказано в удовлетворении иска об освобождении спорного земельного участка от блок-контейнера оборудования ответчика.
Учитывая изложенное, апелляционный суд приходит к выводу о несостоятельности доводов апелляционной жалобы и отсутствии правовых основания для ее удовлетворения.
По указанным основаниям решение суда, основанное на правильном применении норм права и надлежащей оценке представленных доказательств, отмене не подлежит.
Нарушений, являющихся согласно части 4 статьи 270 АПК РФ основанием для безусловной отмены судебного акта, судом первой инстанции не допущено.
Руководствуясь статьями 258, 268-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Амурской области от 24.09.2015 по делу N А04-4220/2015 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
Председательствующий |
М.О. Волкова |
Судьи |
В.Г. Дроздова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А04-4220/2015
Истец: Федеральное государственное казенное учреждение "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации
Ответчик: ОАО \ \ "Ростелеком\" в лице Амурского филиала, ПАО "Ростелеком" в лице Амурского филиала
Третье лицо: Министерство обороны Российской Федерации, Шестой Аппеляционный Арбитражный суд