Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 4 декабря 2015 г. N 13АП-29570/15
г. Санкт-Петербург |
|
04 декабря 2015 г. |
Дело N А56-51076/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Есипова О.И.,
ознакомившись с апелляционной жалобой ООО "Спринт-Тур" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 24.09.2015 по делу N А56-51076/2015 (судья Синицына Е.В.), принятое
по заявлению Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
к ФАС по Санкт-Петербургу
3-е лицо: ООО "Спринт-Тур"
об оспаривании решения
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Спринт-Тур" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 24.09.2015 по делу N А56-51076/2015.
В соответствии с пунктом 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Таким образом, срок подачи апелляционной жалобы на решение от 24.09.2015 истек 24.10.2015. В соответствии со штампом почты России на почтовом конверте, апелляционная жалоба была направлена в суд первой инстанции 06.11.2015, то есть с пропуском установленного срока.
В соответствии с частью 2 статьи 259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Однако, ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы ООО "Спринт-Тур" не заявлено.
Согласно пункту 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Спринт-Тур" (регистрационный номер 13АП-29570/2015) возвратить заявителю.
2. Возвратить ООО "Спринт-Тур" из федерального бюджета госпошлину в размере 3000 рублей, уплаченной по платежному поручению N 927 от 15.10.2015.
3. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 6-ти листах и приложенные документы на 39-ти листах и конверт.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
О.И. Есипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-51076/2015
Истец: Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга
Ответчик: Федеральная антимонопольная служба на Санкт-Петербургу, Федераьная антимонопольная служба по Санкт-Петербургу
Третье лицо: ООО "Спринт-Тур"