Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 3 декабря 2015 г. N 13АП-26492/15
г. Санкт-Петербург |
|
03 декабря 2015 г. |
Дело N А56-31946/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Будылева М.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ЛОГП "Рощинское ДРЭУ"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.08.2015 по делу N А56-31946/2015 (судья Сайфуллина А.Г.), принятое
по иску ЛОГП "Рощинское ДРЭУ"
к ООО "ЭвелСистем"
о признании договора недействительным
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ЛОГП "Рощинское ДРЭУ" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.08.2015 по делу N А56-31946/2015.
При подаче апелляционной жалобы ЛОГП "Рощинское ДРЭУ" нарушены требования, установленные пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.
Определением суда от 28.10.2015 апелляционная жалоба оставлена без движения в срок до 27.11.2015.
В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Согласно почтовому уведомлению N 17191 определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено ЛОГП "Рощинское ДРЭУ" 03.11.2015 адресу: 188820, Ленинградская область, Выборгский р-н, пос. Рощино, ул. Привокзальная, д. 18.
Между тем, в установленный срок Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда не исполнено.
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от подателя жалобы в суд апелляционной инстанции не поступали.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-26492/2015) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 5 листах и приложенные документы на 8 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
М.В. Будылева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-31946/2015
Истец: Ленинградское областное государственное предприятие "Рощинское дорожное ремонтно-эксплуатационное управление", ЛОГП "Рощинское ДРЭУ"
Ответчик: ООО "ЭвелСистем"
Хронология рассмотрения дела:
19.01.2016 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28031/15
03.12.2015 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-26492/15
17.09.2015 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22704/15
08.08.2015 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-31946/15