Определение Десятого арбитражного апелляционного суда от 9 декабря 2015 г. N 10АП-13771/15
г. Москва |
|
09 декабря 2015 г. |
Дело N А41-47791/15 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Иванова Л.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Град+Сервис" (ИНН 5001077478, ОГРН 1105001995) на решение Арбитражного суда Московской области от 01 октября 2015 года по делу N А41-47791/15,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Град+Сервис" обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 01 октября 2015 года по делу N А41-47791/15.
Определением Десятого арбитражного апелляционного суда от 06 ноября 2015 года апелляционная жалобе ООО "Град+Сервис" оставлена без движения, как поданная с нарушением пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. К апелляционной жалобе не были приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
К апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление и вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Заявителю жалобы в срок к 04 декабря 2015 года было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Суд апелляционной инстанции направил в адрес ООО "Град+Сервис" судебный акт от 06.11.2015 по адресу: 143900, Россия, Московская область, г.Балашиха ул.Первомайская д.7.
По информации официального сайта ФГУП "Почта России" по факту направления определения апелляционного суда от 06 ноября 2015 года по адресу: 143900, Россия, Московская область, г.Балашиха ул.Первомайская д.7. (внутрироссийский почтовый идентификатор: 11799791009663), указанные судебные акты вручены заявителю 28 ноября 2015 года.
Кроме того, информация об оставлении апелляционной жалобы без движения и продлении срока без движения, вместе с соответствующим файлом размещена на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (http://www.arbitr.ru/).
Между тем, обстоятельства, служащие препятствием к приему апелляционной жалобы к производству, не устранены.
Согласно части 1 статьи 9, частям 2 и 3 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий; и должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами и нести процессуальные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом в соответствии с настоящим кодексом, а неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим кодексом последствия.
При таких обстоятельствах апелляционная жалоба подлежит возврату заявителю.
При этом апелляционный суд разъясняет, что в силу части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу возвратить ООО "Град+Сервис".
Судья |
Л.Н. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-47791/2015
Истец: ООО "Гидродинамика"
Ответчик: ООО "Град Сервис", ООО "Град+Сервис"