Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 9 декабря 2015 г. N 09АП-48060/15
г. Москва |
|
09 декабря 2015 г. |
Дело N А40-131128/15 |
Судья И.А. Чеботарева, рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Группа Ренессанс Страхование"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 15 сентября 2015 года, принятое в порядке упрощенного производства, по делу N А40-131128/2015 (181-1073)
по иску САО "ВСК" (ОГРН 1027700186062)
к ООО "Группа Ренессанс Страхование" (ОГРН 1027739506233)
о взыскании
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев поступившую апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п.5 ч.1 ст.264 АПК РФ на основании следующего.
Апелляционная жалоба ООО "Группа Ренессанс Страхование" подана с нарушением требований, установленных ч.3, п.п.2,3 ч.4 ст.260 АПК РФ.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.10.2015 апелляционная жалоба была оставлена без движения до 16.11.2015 по основаниям, предусмотренным ч.3, п.п.2,3 ч.4 ст.260 АПК РФ.
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена ООО "Группа Ренессанс Страхование" по адресу: 115114, Москва, Дербеневская наб., д. 7 корп. 22, указанному в апелляционной жалобе.
При этом указанное определение было получено заявителем апелляционной жалобы 28.10.2015, что подтверждено соответствующей информацией с официального сайта Почты России.
Кроме того, определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.10.2015 было размещено в картотеке арбитражных дел в сети Интернет 19.10.2015, что предоставляло возможность получить информацию о результатах рассмотрения дела.
В силу п.6. ст.121 АПК РФ лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Таким образом, в силу приведенной нормы ООО "Группа Ренессанс Страхование", как лицо, подавшее апелляционную жалобу, должно самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении жалобы.
Между тем, по состоянию на 08.12.2015 в Девятый арбитражный апелляционный суд от ООО "Группа Ренессанс Страхование" документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, не поступили, в связи с чем, в соответствии с п.5 ч.1 ст.264 АПК РФ апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь ст.ст.184, 185, п.5 ч.1 ст.264 АПК РФ
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Группа Ренессанс Страхование" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л. и приложенные к ней документы на 13 л.
Судья |
И.А. Чеботарева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-131128/2015
Истец: САО " ВСК"
Ответчик: ООО " Группа Ренессанс Страхование", ООО ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ