г. Пермь |
|
14 декабря 2015 г. |
Дело N А50-13154/2015 |
Резолютивная часть постановления объявлена 07 декабря 2015 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 14 декабря 2015 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Зелениной Т.Л.,
судей Макарова Т.В., Семенова В.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Карполь О.В.,
при участии:
от истца - представитель не явился,
от ответчика индивидуального предпринимателя Сабирова Р.М. - Сабиров Р.М. (паспорт), Чуракова С.Н. (паспорт, доверенность от 23.11.2015), Пушин О.В. (паспорт, доверенность от 29.09.2015),
от иных ответчиков - представители не явились,
от третьего лица - представитель не явился,
(лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 АПК РФ, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда),
рассмотрел в судебном заседании апелляционные жалобы ответчиков, Администрации Осинского муниципального района, индивидуального предпринимателя Сабирова Рустама Маснавиевича
на решение Арбитражного суда Пермского края
от 21 сентября 2015 года
по делу N А50-13154/2015,
принятое судьей Гусельниковой Н.В.,
по иску Администрации Осинского городского поселения
к Комитету имущественных и земельных отношений Администрации Осинского муниципального района, Администрации Осинского муниципального района, индивидуальному предпринимателю Сабирову Рустаму Маснавиевичу (ОГРНИП 311594402600022, ИНН 594401746877), закрытому акционерному обществу "Птицефабрика Чайковская" (ОГРН 1025902030890, ИНН 5954000224)
третье лицо: Управления Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю
о признании недействительным договора аренды земельного участка, недействительным договора уступки права аренды, об аннулировании государственной регистрации договора аренды земельного участка и договора уступки, обязании передать земельный участок,
установил:
Администрация Осинского городского поселения (истец) обратилась в Арбитражный суд Пермского края с иском к Комитету имущественных и земельных отношений Администрации Осинского муниципального района, Администрации Осинского муниципального района, индивидуальному предпринимателю Сабирову Рустаму Маснавиевичу, ЗАО "Птицефабрика Чайковская" (ответчики) о признании недействительным договора аренды земельного участка от 29.01.2013 N 10, недействительным договора уступки права аренды от 03.06.2013, заключенных в отношении земельного участка с кадастровым номером 59:29:0010209:36 площадью 58,11кв.м, расположенного по адресу Пермский край, Осинский район, г Оса ул. М. Горького, квартал 60б, об аннулировании государственной регистрации договора аренды земельного участка и договора уступки, о возложении обязанности передать земельный участок Администрации Осинского городского поселения.
В порядке ст.51 АПК РФ к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в Пермском крае.
Решением суда от 21.09.2015 (резолютивная часть от 17.09.2015) исковые требования удовлетворены в части требований, предъявленных к Администрации Осинского муниципального района, индивидуальному предпринимателю Сабирову Рустаму Маснавиевичу, ЗАО "Птицефабрика Чайковская".
Решение суда от 21.09.2015 обжаловано ответчиками Администрацией Осинского муниципального района, индивидуальным предпринимателем Сабировым Р.М. в апелляционном порядке.
Ответчик Администрация Осинского муниципального района в апелляционной жалобе ссылается на то, что постановление от 25.01.2013 N 49 о заключении с ЗАО "Птицефабрика Чайковская" нового договора не обжаловано и не признано недействительным, оснований для неисполнения указанного постановления не имелось, арендные платежи поступали, в том числе, в бюджет истца. Ответчик ссылается на установленный порядок предоставления земельных участков, на наличие у арендатора преимущественного права на заключение договора аренды на новый срок. Кроме того, считает, что срок для направления уведомления о реализации преимущественного права не пропущен, исковое заявление направлено не на оспаривание сделки, а на расторжение договора аренды.
В апелляционной жалобе ответчик индивидуальный предприниматель Сабиров Р.М. ссылается на то, что договор аренды был возобновлен на тех же условиях на неопределенный срок. Соглашением от 29.01.2013 договор аренды был расторгнут и заключен новый договор на срок до 28.01.2018. Ответчик считает необоснованной ссылку на несоблюдение порядка предоставления земельных участков, поскольку постановление от 25.01.2013 N 49 не оспорено, нарушение прав третьих лиц не подтверждено, оснований для прекращения ранее действовавшего договора аренды и возврата земельного участка не имеется.
Комитет имущественных и земельных отношений Администрации Осинского муниципального района доводы апелляционных жалоб поддерживает.
Законность и обоснованность судебного акта проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном статьями 266, 268 АПК РФ.
Из материалов дела следует, что 03.04.2007 между МО Осинский муниципальный район и ЗАО "Птицефабрика Чайковская" был заключен договор N 14 аренды земельного участка с кадастровым номером 59:29:0010209:0036 площадью 58,11кв.м, расположенного по адресу: Пермский край г. Оса ул. М. Горького, квартал 60б, для размещения объектов торговли (павильон) на срок с 03.04.2007 по 02.04.2012.
10.01.2013 ЗАО "Птицефабрика Чайковская" обратилось к Главе Осинского муниципального района ЗАО "Птицефабрика Чайковская" с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду на 5 лет.
25.01.2013 Администрацией Осинского муниципального района издано постановление N 49 о заключении с ЗАО "Птицефабрика Чайковская" нового договора аренды земельного участка с кадастровым номером 59:29:0010209:0036 площадью 58,11 кв.м. по адресу Пермский край г. Оса ул. М. Горького, квартал 60б, сроком на 5 лет.
29.01.2013 между Администрацией Осинского муниципального района и ЗАО "Птицефабрика Чайковская" заключен договор аренды земельного участка N 10.
На основании соглашения от 29.01.2013 о расторжении договора аренды земельного участка от 03.04.2007 N 14 в ЕГРП прекращена ранее внесенная запись об аренде земельного участка и произведена государственная регистрация договора аренды земельного участка N 10 от 29.01.2013.
По договору уступки от 03.06.2013 права арендатора по договору аренды N 10 от 29.01.2013 переданы индивидуальному предпринимателю Сабирову Р.М.
Ссылаясь на то, что договор аренды N 10 от 29.01.2013 заключен с нарушением закона, истец обратился в арбитражный суд с рассматриваемым иском.
В силу ст.166 ГК РФ (в редакции, действующей на момент заключения оспариваемого договора) сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.
Как правильно установлено судом первой инстанции, земельный участок с кадастровым номером 59:29:0010209:0036 относится к участкам, на которые не разграничена государственная собственность.
Решением Думы Осинского городского поселения от 22.06.2010 N 214 утверждены Правила землепользования и застройки, в связи с чем, в силу п. 4 ст. 11, п. 37 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", с 01.03.2015 полномочия по распоряжению указанным земельным участком осуществляются истцом.
На момент совершения оспариваемой сделки порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, регулировался ст. 34 ЗК РФ.
Согласно ст. 34 ЗК РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны обеспечить управление и распоряжение земельными участками, которые находятся в их собственности и (или) в ведении, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков. Для этого указанные органы обязаны: принять акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления таких земельных участков, в том числе порядок рассмотрения заявок и принятия решений. Рассмотрению подлежат все заявки, поступившие до определенного указанными процедурами срока. Не допускается установление приоритетов и особых условий для отдельных категорий граждан, если иное не установлено законом; уполномочить на управление и распоряжение земельными участками и иной недвижимостью специальный орган; обеспечить подготовку информации о земельных участках, которые предоставляются гражданам и юридическим лицам на определенном праве и предусмотренных условиях (за плату или бесплатно), и заблаговременную публикацию такой информации.
Граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают в письменной или электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса. Соответствующее заявление может быть подано через многофункциональный центр. В указанном в пункте 2 настоящей статьи заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю (п. 2, 3 ст. 34 ЗК РФ). Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, указанному в пункте 4 настоящей статьи, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка. Копия решения о предоставлении земельного участка в собственность за плату или бесплатно с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка может быть выдана (направлена) через многофункциональный центр. Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия указанного в пункте 5 настоящей статьи решения (п. 5, 6 ст. 34 ЗК РФ).
Порядок предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством, на территории Осинского муниципального района утвержден решением Земского Собрания Осинского муниципального района от 28.06.2012 N 178.
Согласно п.2.1 данного Порядка, граждане и юридические лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка для целей, не связанных со строительством, обращаются с заявлением в комитет имущественных отношений администрации Осинского муниципального района. Пунктом 2.4 Порядка предусмотрено, что Комитет в течение 5 календарных дней направляет письмо в администрацию поселения, входящего в состав Осинского муниципального района, для подготовки заключений о возможности предоставления земельного участка. При получении от администрации поселения заключения о возможном предоставлении земельного участка Комитет в течение 3 календарных дней направляет в адрес заявителя соответствующее извещение (п.2.5 Порядка). Пунктом 2.7 Порядка также установлено, что в случае получения от администрации поселения заключения о возможном предоставлении земельного участка Комитет в течение 3 календарных дней обеспечивает информирование населения через средства массовой информации о предстоящем предоставлении земельного участка.
Исследовав и оценив в порядке, предусмотренном ст. 68, 71 АПК РФ, представленные в материалы дела доказательства, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что процедура рассмотрения заявления о предоставлении в аренду земельного участка с кадастровым номером 59:29:0010209:0036 площадью 58,11 кв.м на срок 5 лет не соблюдена. Так Комитетом имущественных отношений Администрации Осинского муниципального района не было направлено письмо в Администрацию Осинского городского поселения для подготовки заключения о возможности предоставления указанного земельного участка, соответствующее заключение Администрацией поселения не выдавалось, информирование населения через средства массовой информации о предстоящем предоставлении земельного участка не осуществлялось.
Кроме того, как следует из писем от 27.07.2011, от 20.03.2014 (л.д.13, 14 т.1) Администрация Осинского городского поселения заведомо имела возражения относительно предоставления в аренду земельных участков, расположенных по адресу: г. Оса, ул.М.Горького, в квартале 60б, в связи с запланированным строительством объекта капитального строительства в данном квартале.
С учетом установленных нарушений требований ст. 34 ЗК РФ, порядка предоставления земельного участка для целей, не связанных со строительством, суд первой инстанции правомерно удовлетворил исковые требования о признании договора аренды земельного участка N 10 от 29.01.2013 недействительным, применении последствий недействительности сделки.
Судом апелляционной инстанции отклоняются доводы апелляционных жалоб о том, что оспариваемый договор был заключен при реализации преимущественного права арендатора на заключение договора на новый срок.
Согласно ст. 621 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
Срок договора аренды земельного участка N 14 от 03.04.2007 был определен сторонами с 03.04.2007 по 02.04.2012.
Сведений о том, что арендатор обратился с заявлением о реализации преимущественного права на заключение договора на новый срок в разумный срок до истечения действия договора, в материалах дела не имеется. Заявление было подано ЗАО "Птицефабрика Чайковская" после истечения действия договора - 10.01.2013.
В связи с чем, судом первой инстанции правильно указано на то, что договор аренды N 10 от 29.01.2013 нельзя считать заключенным с целью реализации преимущественного права арендатора на заключение нового договора аренды земельного участка. Исходя из обстоятельств рассматриваемого дела заявление от 10.01.2013 подлежало рассмотрению с соблюдением требований ст. 34 ЗК РФ, Порядка предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством, на территории Осинского муниципального района.
Доводы ответчика Администрация Осинского муниципального района о том, что постановление от 25.01.2013 N 49 о заключении с ЗАО "Птицефабрика Чайковская" нового договора не обжаловано и не признано недействительным, не могут быть приняты во внимание. Неприменение судом первой инстанции указанного акта органа местного самоуправления, принятого с нарушением требований закона, соответствует положениям абзаца 12 ст. 12 ГК РФ.
Другие доводы, изложенные в апелляционных жалобах, о незаконности о необоснованности решения суда от 21.09.2015 не свидетельствуют.
Суд апелляционной инстанции считает, что фактические отношения сторон получили надлежащую правовую оценку, при исследовании судом первой инстанции, доводы, изложенные в апелляционных жалобах, по существу направлены на переоценку установленных по настоящему делу обстоятельств и фактических отношений сторон.
Нарушений судом первой инстанции норм материального или процессуального права, которые согласно ст. 270 АПК РФ являются основанием к отмене или изменению судебного акта, судом апелляционной инстанции не установлено. Решение суда от 21.09.2015 является законным, обоснованным и отмене не подлежит.
В соответствии со ст. 110 АПК РФ государственная пошлина по апелляционным жалобам относится на ответчиков.
Руководствуясь статьями 176, 266, 268, 269, 271 АПК РФ, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Пермского края от 21 сентября 2015 года по делу N А50-13154/2015 оставить без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия через Арбитражный суд Пермского края.
Председательствующий |
Т.Л.Зеленина |
Судьи |
Т.В.Макаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-13154/2015
Истец: АДМИНИСТРАЦИЯ ОСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Ответчик: АДМИНИСТРАЦИЯ ОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ЗАО "ПТИЦЕФАБРИКА ЧАЙКОВСКАЯ", Ип Сабиров Рустам Маснавиевич, КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Третье лицо: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю