Определение Первого арбитражного апелляционного суда от 10 декабря 2015 г. N 01АП-7952/15
10 декабря 2015 г. |
А79-3184/2015 |
Первый арбитражный апелляционный суд исходит из того, что копия определения суда апелляционной инстанции от 10.11.2015 получена заявителем по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 429952, Россия, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д. 101, 18.11.2015 (уведомление N 13156), следовательно, открытое акционерное общество "Перкарбонат" имело достаточное количество времени для своевременного устранения причин, послуживших основанием для оставления жалобы без движения.
Кроме того, в суд апелляционной инстанции не поступала информация от заявителя о наличии объективных препятствий для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, в срок, либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, риск наступления последствий за несвоевременное совершение процессуального действия по подаче апелляционной жалобы несет заявитель, который не проявил разумной осмотрительности и внимательности для предвидения наступления негативных последствий своего бездействия, поэтому суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу заявителю.
В силу положений Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80, апелляционная жалоба не возвращается заявителю, поскольку подана в электронном виде.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1, частью 2 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить открытому акционерному обществу "Перкарбонат" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 01.10.2015 по делу N А79-3184/2015 и приложенные к ней документы.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в соответствии со статьями 264, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Е.А. Богунова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А79-3184/2015
Истец: ООО "Газпром межрегионгаз Чебоксары"
Ответчик: ОАО "Перкарбонат"
Третье лицо: ИФНС по г. Чебоксары