Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 февраля 2016 г. N 11АП-637/16
г.Самара |
|
18 февраля 2016 г. |
Дело N А65-23158/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Семушкин В.С.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Агропромышленный комплекс "Заволжье" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 03.12.2015 по делу N А65-23158/2015 (судья Салимзянов И.Ш.), принятое по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Проминтел" (ИНН 1654036374, ОГРН 1021602834582), г.Казань, к обществу с ограниченной ответственностью "Агропромышленный комплекс "Заволжье" (ИНН 1615008863, ОГРН 1111673000845), с.Коргуза Республики Татарстан, о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.01.2016 апелляционная жалоба ООО "АПК "Заволжье" оставлена без движения на срок не позднее 17.02.2016 в связи с нарушением требований пунктов 2 и 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определение получено обществом 30.01.2016, о чем свидетельствуют отметки на уведомлениях о вручении почтовой корреспонденции N N 44312390479644 и 44312390479651.
В установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не были устранены.
Информация о наличии объективных препятствий для устранения в установленный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в суд апелляционной инстанции не поступали.
В соответствии с пунктом 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" и пунктом 39 Постановления Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" при наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу со ссылкой на пункт 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.
В случае если при обращении в арбитражный суд первой инстанции документы были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю, в определении о возвращении искового заявления (заявления) делается отметка о том, что документы были поданы в электронном виде (пункт 5 параграфа 1 раздела 2 Постановления Пленума ВАС РФ от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде").
В связи с изложенным материалы апелляционной жалобы, поступившие в арбитражный суд через систему подачи документов в электронном виде "Мой арбитр", обществу не возвращаются.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить апелляционную жалобу ООО "АПК "Заволжье" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 03.12.2015 по делу N А65-23158/2015 подателю жалобы.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке (через суд первой инстанции) после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
В случае пропуска срока на обжалование судебного акта необходимо представить мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы с приложением соответствующих документов, подтверждающих уважительность причин пропуска срока.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Арбитражный суд Поволжского округа.
Судья |
В.С. Семушкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-23158/2015
Истец: Обществo с ограниченной ответственностью "Проминтел", г. Казань
Ответчик: Обществo с ограниченной ответственностью "Агропромышленный комплекс "Заволжье", Верхнеуслонский район, с. Коргуза