Определение Первого арбитражного апелляционного суда от 20 февраля 2016 г. N 01АП-382/16
20 февраля 2016 г. |
А79-9284/2015 |
Первый арбитражный апелляционный суд исходит из того, что копия определения суда апелляционной инстанции от 20.01.2016 получена заявителем по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 429952, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, ул. Промышленная, д.101, 27.01.2016 (уведомление N 65520), следовательно, публичное акционерное общество "Химпром" имело достаточное количество времени для своевременного устранения причин, послуживших основанием для оставления жалобы без движения.
Кроме того, указанное определение было размещено в информационной сети Интернет на официальном сайте Первого арбитражного апелляционного суда в разделе " Информация о движении дела в "Картотеке арбитражных дел".
Также, в суд апелляционной инстанции не поступала информация от заявителя о наличии объективных препятствий для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, в срок, либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, риск наступления последствий за несвоевременное совершение процессуального действия по подаче апелляционной жалобы несет заявитель, который не проявил разумной осмотрительности и внимательности для предвидения наступления негативных последствий своего бездействия, поэтому суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу заявителю.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1, частью 2 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить публичному акционерному обществу "Химпром" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 21.12.2015 по делу N А79-9284/2015 и приложенные к ней документы.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в соответствии со статьями 264, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
А.И. Вечканов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А79-9284/2015
Истец: МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска"
Ответчик: ПАО "Химпром"