Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 февраля 2016 г. N 17АП-18332/15
г. Пермь |
|
24 февраля 2016 г. |
Дело N А60-18176/2015 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Назаровой В. Ю.,
судей Крымджановой Д. И., Яринского С. А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарём Филипповой Н. А.,
лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу ответчика - общества с ограниченной ответственностью Управляющая Компания "Технологии ЭнергоСбережения"
на решение Арбитражного суда Свердловской области
от 28 октября 2015 года
по делу N А60-18176/2015, принятое судьей Г. Н. Подгорновой
по иску открытого акционерного общества "ЭнергосбыТ Плюс" (ОГРН 1055612021981, ИНН 5612042824)
к обществу с ограниченной ответственностью Управляющая Компания "Технологии ЭнергоСбережения" (ОГРН 1056601029693, ИНН 6620010391)
о взыскании задолженности за потреблённую электроэнергию,
установил:
открытое акционерное общество "ЭнергосбыТ Плюс" (далее - истец) обратилось в арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая Компания "Технологии ЭнергоСбережения" (далее - ответчик) о взыскании долга за потребленную электрическую энергию за период с января по март 2015 года в сумме 1910781 руб. 36 коп. (с учетом уточнения, принятого судом в порядке ст. 49 АПК РФ).
Решением Арбитражного суда Свердловской области от 28.10.2015 (резолютивная часть от 26.10.2015, судья Г. Н. Подгорнова) исковые требования удовлетворены полностью в заявленном размере.
Ответчик, не согласившись с решением суда первой инстанции, обратился с апелляционной жалобой, в которой просит решение отменить, принять новое решение.
Апеллянт считает неверным расчет истца, ссылаясь на поставку некачественной электроэнергии.
Истец письменный отзыв на апелляционную жалобу не представил.
18.02.2016 в суд апелляционной инстанции поступило ходатайство ответчика об отказе от апелляционной жалобы.
В судебное заседание арбитражного апелляционного суда 24.02.2016 лица, участвующие в деле, извещенные о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, явку представителей не обеспечили, в связи с чем ходатайство ответчика об отказе от апелляционной жалобы рассматривается в соответствии со статьей 156 АПК РФ в их отсутствие.
Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Исследовав материалы дела и установив, что отказ общества с ограниченной ответственностью Управляющая Компания "Технологии ЭнергоСбережения" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Свердловской области от 28.10.2015 заявлен уполномоченным лицом, не противоречит закону и не нарушает права других лиц, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы подлежит принятию, а производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью Управляющая Компания "Технологии ЭнергоСбережения" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 28.10.2015 - прекращению.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу арбитражным судом.
На основании и руководствуясь статьями 104, 265, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ответчика - общества с ограниченной ответственностью Управляющая Компания "Технологии ЭнергоСбережения" - от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Свердловской области от 28 октября 2015 года по делу N А60-18176/2015.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью Управляющая Компания "Технологии ЭнергоСбережения" из федерального бюджета 3 000 (три тысячи) руб. государственной пошлины по апелляционной жалобе, уплаченной платежным поручением N 4 от 15.01.2016.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Свердловской области.
Председательствующий |
В. Ю. Назарова |
Судьи |
Д. И. Крымджанова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-18176/2015
Истец: ОАО "ЭНЕРГОСБЫТ ПЛЮС"
Ответчик: ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ТЕХНОЛОГИИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ"