Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 февраля 2016 г. N 11АП-2694/16
г. Самара |
|
26 февраля 2016 г. |
Дело N А65-27939/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Николаева С.Ю.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "ИМАШ ресурс" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 25 января 2016 года, принятое по делу N А65-27939/2015 в порядке упрощенного производства (судья Хасанов А.Р.),
по иску Общества с ограниченной ответственностью "ИМАШ ресурс" (ОГРН 1037701909805, ИНН 7701253997), г. Москва
к Открытому акционерному обществу "АЛНАС" (ОГРН 1021601624021, ИНН 1607000081), г. Альметьевск
о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 297 549.53 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ИМАШ ресурс" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 25 января 2016 года, принятое по делу N А65-27939/2015 в порядке упрощенного производства.
Согласно части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В данном случае дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Согласно части 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. При этом в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Датой принятия решения суда по настоящему делу является 25 января 2016 года, следовательно, последним днем срока, установленного для апелляционного обжалования судебного акта, будет 08 февраля 2016 года. С апелляционной жалобой заявитель обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан 12 февраля 2016 года, что подтверждается распечаткой с сайта Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и оттиском штампа входящей корреспонденции суда.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы от заявителя не поступало.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Поскольку при подаче апелляционной жалобы государственная пошлина заявителем уплачена не была, вопрос о ее возврате не рассматривается.
В связи с тем, что настоящая апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поданы заявителем путем заполнения формы документов, размещенных на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети Интернет, данные документы заявителю не возвращаются в соответствии с разделом III Временного порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12 января 2011 года N 1.
Руководствуясь статьями 184, 185, частью 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "ИМАШ ресурс" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 25 января 2016 года, принятое по делу N А65-27939/2015 в порядке упрощенного производства, возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в суд кассационной инстанции.
Судья |
С.Ю. Николаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-27939/2015
Истец: ООО "ИМАШ ресурс", г. Москва
Ответчик: ОАО "АЛНАС", г. Альметьевск