Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 февраля 2016 г. N 13АП-533/16
г. Санкт-Петербург |
|
26 февраля 2016 г. |
Дело N А56-54906/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Толкунов В.М.,
рассмотрев апелляционную жалобу Балтийской таможни на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.11.2015А56-54906/2015(судья Салтыкова С.С.), принятое
по заявлению ООО "Десерт Фентези"
к Балтийской таможне
о признании незаконным бездействия
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Балтийской таможни на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.11.2015 по делу N А56-54906/2015.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ и вопреки указаниям в пункте 3 приложения, к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий ее направление (вручение) ООО "Десерт Фентези".
Данное обстоятельство подтверждается актом от 15.01.2016.
Определением апелляционного суда от 21.01.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения в срок до 24.02.2016 (включительно).
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда не исполнено, опубликовано в Картотеке арбитражных дел 22.01.2016, получено по почте 28.01.2016.
Каких-либо заявлений об исполнении либо препятствиях своевременного исполнения определения суда от 21.01.2016 не поступило.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены в установленный в определении срок, апелляционный суд, руководствуясь пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, возвращает апелляционную жалобу.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Балтийской таможни (регистрационный номер 13АП-533/2016) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 6 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
В.М. Толкунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-54906/2015
Истец: ООО "Десерт Фентези"
Ответчик: Санкт-Петербургская таможня Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы России
Третье лицо: Балтийская таможня