Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 2 марта 2016 г. N 11АП-1769/16
г. Самара |
|
02 марта 2016 г. |
Дело N А55-21842/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Холодная С.Т.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
общества с ограниченной ответственностью УК "Жилсервис+",
на решение Арбитражного суда Самарской области от 29.12.2015 года по делу N А55-21842/2015 (судья Черномырдина Е.В.)
по заявлению общества с ограниченной ответственностью УК "Жилсервис+", Самарская область г. Тольятти,
к Государственной жилищной инспекции Самарской области, г. Самара,
о признании недействительным предписания,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью УК "Жилсервис+" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 29.12.2015 года по делу N А55-21842/2015.
Определением суда от 03.02.2016 г. апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Судом установлен срок до 01.03.2016 г. для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В материалах апелляционной жалобы отсутствовали документы, подтверждающие направление или вручений копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле.
В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В определении от 03.02.2016 г. обращено внимание подателя апелляционной жалобы на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ. Копия определения суда от 03.02.2016 г. получена подателем апелляционной жалобы 09.02.2016 г., о чем свидетельствует уведомление о вручении N 443123 90 55205 7.
Однако, в срок до 01.03.2016 г. отмеченные недостатки (непредставление документов, подтверждающие направление или вручений копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле) устранены не были.
При таких обстоятельствах арбитражный апелляционный суд считает, что обществом с ограниченной ответственностью УК "Жилсервис+" не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 26 января 2016 года б/н и приложенные к ней документы возвратить обществу с ограниченной ответственностью УК "Жилсервис+".
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru
Приложение:
Апелляционная жалоба на 4 л. и приложенные к ней документы на 7 л., в том числе платежное поручение от 21.01.2016 г. N 69.
Судья |
С.Т. Холодная |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-21842/2015
Истец: ООО УК "Жилсервис+"
Ответчик: Государственная жилищная инспекция Самарской области