Определение Третьего арбитражного апелляционного суда от 9 марта 2016 г. N 03АП-734/16
г. Красноярск |
|
09 марта 2016 г. |
Дело N А33-23210/2015 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Петровская О.В.
рассмотрев апелляционную жалобу Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от 31 декабря 2015 года по делу N А33-23210/2015, принятое судьёй Раздобреевой И.А.,
установил:
решением Арбитражного суда Красноярского края от 31.12.2015 исковые требования ООО "Антарес" удовлетворены, с Российской Федерации в лице Федеральной службы судебных приставов за счет казны Российской Федерации в пользу ООО "Антарес" взыскано 96 309 рублей 80 копеек убытков.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился с апелляционной жалобой.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 09.02.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения сроком до 04 марта 2016 года, поскольку подана заявителем с нарушением пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявителю предложено устранить обстоятельство, послужившее основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок до 03 марта 2016 года. Судебный акт получен заявителем 12.02.2016, что подтверждается отметкой о вручении на почтовом уведомлении N 66000089214462.
Кроме того, в силу части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Материалами дела подтверждается получение ответчиком определения о принятии искового заявления (л.д. 4 т.1).
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы в установленный срок не представлены документы для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, арбитражный апелляционный суд возвращает апелляционную жалобу заявителю.
Поскольку апелляционная жалоба и приложенные к ней документы были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю (Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденный постановлением Пленума Высшим Арбитражный Судом Российской Федерации от 08.11.2013 N 80).
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Судья |
О.В. Петровская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-23210/2015
Истец: ООО "АНТАРЕС"
Ответчик: ФССП России
Третье лицо: ООО "Мегаполис", УФССП по Красноярскому краю