Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 3 марта 2016 г. N 13АП-1214/16
г. Санкт-Петербург |
|
03 марта 2016 г. |
Дело N А56-67665/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Зайцева Е.К.,
рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО "Альянс-Строй"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.11.2015 по делу N А56-67665/2015 (судья Тетерина А.М.), принятое
по иску ООО Торговая компания "Безант СПБ"
к ЗАО "Альянс-Строй"
о взыскании 4 497 901 руб. 81 коп.
установил:
ЗАО "Альянс-Строй" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.11.2015 по делу N А56-67665/2015.
В нарушение части 3, пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подателем жалобы не представлен документ, подтверждающий направление заказным письмом с уведомлением о вручении ООО Торговая компания "Безант СПБ" копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют или вручение представителю лично под расписку.
Определением суда от 27.01.2016 апелляционная жалоба ЗАО "Альянс-Строй" была оставлена без движения ввиду нарушения требований статьи 260 АПК РФ.
Подателю апелляционной жалобы был предоставлен срок для устранения допущенных нарушений до 26.02.2016.
Получив определение апелляционного суда 03.02.2016 (заказное письмо N 190844 93 17878 9), заявитель в установленный срок не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, что является в силу пункта 5 части 1 статьи 264 АПК РФ основанием для возврата апелляционной жалобы.
В соответствии со статьей 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-1214/2016) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 6 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.К. Зайцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-67665/2015
Истец: ООО Торговая компания "Безант СПБ"
Ответчик: ЗАО "Альянс-Строй"