Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 3 марта 2016 г. N 13АП-756/16
г. Санкт-Петербург |
|
03 марта 2016 г. |
Дело N А26-8351/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Полубехина Н.С.,
рассмотрев апелляционную жалобу ИП Масловой Светланы Викторовны на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 02.12.2015 по делу N А26-8351/2015(судья Дементьева А.В.), принятое
по иску ИП Трусовой Надежды Робертовны
к ИП Маслова Светлана Викторовна
об обязании освободить занимаемые помещения,
установил:
ИП Маслова Светлана Викторовна обратилась с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 02.12.2015 по делу N А26-8351/2015.
Определением от 25.01.2016 г. апелляционная жалоба оставлена без движения до 25.02.2016 г. в связи с нарушением требований п. 2 ч. 4 ст. 260 АПК РФ.
В соответствии с абзацем 2 части 6 статьи 121 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Податель жалобы не проявил должной степени заботливости и осмотрительности относительно судьбы поданной им апелляционной жалобы и не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный судом срок, в связи с чем апелляционная жалоба подлежит возврату на основании п.п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-756/2016) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 5 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.С. Полубехина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А26-8351/2015
Истец: ИП ТРУСОВА НАДЕЖДА РОБЕРТОВНА
Ответчик: ИП Маслова Светлана Викторовна
Третье лицо: Представитель истца: Устинов Игорь Александрович