Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 марта 2016 г. N 15АП-4410/16
город Ростов-на-Дону |
|
18 марта 2016 г. |
дело N А32-37633/2013 |
Судья Малыхина М.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Гарантстрой"
на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 13.02.2016 по делу N А32-37633/2013
по иску муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа N 16 муниципального образования г. Новороссийска
к обществу с ограниченной ответственностью "Гарантстрой"
о взыскании задолженности, судебных расходов,
по встречному иску общества с ограниченной ответственностью "Гарантстрой"
к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа N 16 муниципального образования г. Новороссийска
при участии третьего лица муниципального образования город Новороссийск в лице администрации муниципальное образование город Новороссийск
о взыскании задолженности,
принятое в составе судьи Д.А. Мигулиной,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Гарантстрой" обратилось в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 13.02.2016 по делу N А32-37633/2013.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение названной нормы настоящая апелляционная жалоба подана непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
В пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Кодекса, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 Кодекса непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Гарантстрой" возвратить заявителю.
2. Возвратить Соколовой Анне Анатольевне из федерального бюджета 3 000 (три тысячи) рублей государственной пошлины по апелляционной жалобе, уплаченной за общество с ограниченной ответственностью "Гарантстрой" по чек-ордеру от 09.03.2016.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение: 43 л.:
1. Апелляционная жалоба на 18 л. и приложенные к ней документы на 24 л., в т.ч. чек-ордер от 09.03.2016.
2. Справка на возврат государственной пошлины на 1 л.
Судья |
М.Н. Малыхина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А32-37633/2013
Истец: МБОУ СОШ N16, МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА N 16 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК
Ответчик: ООО "Гарантстрой"
Третье лицо: Администрация МО г. Новороссийска
Хронология рассмотрения дела:
21.04.2016 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-6528/16
06.04.2016 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-5696/16
18.03.2016 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-4410/16
13.02.2016 Решение Арбитражного суда Краснодарского края N А32-37633/13