Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 21 марта 2016 г. N 11АП-842/16
г. Самара |
|
21 марта 2016 г. |
Дело N А65-19208/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Корнилов А.Б.
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Индивидуального предпринимателя Массарова Алмаза Ибрагимовича на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 21.12.2015 года по делу N А65-19208/2015 (судья Иванов О.И.)
по заявлению Индивидуального предпринимателя Массарова Алмаза Ибрагимовича, г. Набережные Челны,
к Исполнительному комитету город Набережные Челны,
с участием в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора Управления Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, Кудряшова В.А.,
о признании постановления руководителя Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны РТ N 3635 от 16.06.2015 недействительным и об обязании продлить договор аренды от 9.10.2007 N 665-АЗ, заключенный между индивидуальным предпринимателем Массаровым А.И. и МО Исполнительным комитетом города Набережные Челны по размещение остановочного павильона,
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Массаров Алмаз Ибрагимович обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 21.12.2015 года по делу N А65-19208/2015.
Определением суда от 21.01.2016 года апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Судом был установлен срок до 18.02.2016 года для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определением суда от 19.02.2016 года срок оставления апелляционной жалобы без движения был продлен до 18.03.2016 года.
В материалах апелляционной жалобы отсутствовали документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины и документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно п.п.2 п.4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
К апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В определениях от 21.01.2016 года и от 19.02.2016 года обращено внимание подателя апелляционной жалобы на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ. Копии определений суда от 21.01.2016 года и от 19.02.2016 года подателем апелляционной жалобы не получены по причине истечения срока хранения, о чем свидетельствуют вернувшиеся почтовые конверты N 47227 0 и N 06736 5, что согласно п. 2 ч. 4 ст. 123 АПК РФ является надлежащим извещением.
Однако, в срок до 18.03.2016 года отмеченные недостатки подателем жалобы устранены не были.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 13 января 2016 года и приложенные к ней документы возвратить Индивидуальному предпринимателю Массарову Алмазу Ибрагимовичу
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru
Приложение:
Апелляционная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 5 л., копия конверта.
Судья |
А.Б. Корнилов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-19208/2015
Истец: ИП Массаров Алмаз Ибрагимович, г. Набережные Челны
Ответчик: МКУ "Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны РТ", г. Набережные Челны
Третье лицо: Кудряшов В. А., Кудряшову В. А., Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ