Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 марта 2016 г. N 15АП-4767/16
город Ростов-на-Дону |
|
24 марта 2016 г. |
дело N А32-36781/2014 |
Судья Фахретдинов Т.Р.
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "ЮГМА-2010"
на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 18.02.2016 по делу N А32-36781/2014
по иску ООО "Управляющая компания "Жилище"
к ООО "ЮГМА-2010",
при участии третьего лица Администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района,
о выполнении работ по устранению выявленных дефектов, обеспечении качества выполнения всех работ в соответствии с нормами и техническими условиями,
принятое судьей Мигулиной Д.А.,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ЮГМА-2010" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 18.02.2016 по делу N А32-36781/2014, направив апелляционную жалобу почтой, непосредственно в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
В соответствии с частями 1, 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
В пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции": "Апелляционная жалоба на судебный акт подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции".
В качестве доказательства оплаты государственной пошлины представлена электронная копия платежного поручения N 2 от 17.03.2016.
Порядок и сроки уплаты государственной пошлины определены ст. 333.18 главы 25.3. НК РФ: факт уплаты госпошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении.
Согласно Информационному письму Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 25.05.2005 г. N 91 доказательством уплаты госпошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены дата списания денежных средств со счета плательщика, а также штамп банка и подпись ответственного исполнителя.
Из смысла указанных норм следует, что все документы об уплате госпошлины представляются в суд только в подлинном экземпляре, поскольку платежный документ относится к конкретному делу, подлежащему рассмотрению.
Поскольку оригинал указанного платежного поручения заявителем жалобы не представлен, основания для возврата государственной пошлины отсутствуют.
На основании изложенного, руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение: 4 л.:
1. Апелляционная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 1 л.
Судья |
Т.Р. Фахретдинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А32-36781/2014
Истец: Общество с ограниченной ответсвеностью "Управляющая компания "Жилище", ООО "Управляющая компания "Жилище", ООО ЮГМА-2000, ООО ЮГМА-2010
Ответчик: Администрация МО Тихорецкое городское поселение, ООО ЮГМА-2010
Третье лицо: Администрация Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района