Определение Третьего арбитражного апелляционного суда от 31 марта 2016 г. N 03АП-713/16
г. Красноярск |
|
31 марта 2016 г. |
Дело N А33-26065/2015 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Юдин Д.В.
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Грантэк" (ИНН 2465260453, ОГРН 1112468058988, г. Красноярск)
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от "20" января 2016 года по делу N А33-26065/2015, рассмотренному в порядке упрощенного производства судьёй Путинцевой Е.И.,
установил:
решением Арбитражного суда Красноярского края от "20" января 2016 года с общества с ограниченной ответственностью "Грантэк" в пользу общества с ограниченной ответственностью "УГТ-Красноярск" взыскано 297 100 рублей, в том числе: 237 100 рублей - долга, 60 000 рублей - пени, а также 3000 рублей расходов на оплату услуг представителя, 8942 рублей расходов по оплате государственной пошлины.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился с апелляционной жалобой.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 09.02.2016 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Грантэк" оставлена без движения до 04.03.2016, обществу с ограниченной ответственностью "Грантэк" предложено устранить обстоятельство, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок до 03.03.2016 включительно, а именно обеспечить представление в Третий арбитражный апелляционный суд документов, подтверждающих направление или вручение копии апелляционной жалобы обществу с ограниченной ответственностью "УГТ-Красноярск", а также документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере (3000 рублей) или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определение от 09.02.2016 об оставлении апелляционной жалобы без движения 10.02.2016 опубликовано на информационном ресурсе Федеральных арбитражных судов Российской Федерации (www.kad.arbitr.ru).
В указанный в определении срок общество с ограниченной ответственностью "Грантэк" не устранило обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. Вместе с тем, у арбитражного суда апелляционной инстанции отсутствовали доказательства получения заявителем апелляционной жалобы копии определения Третьего арбитражного апелляционного суда от 09.02.2016. Копия определения Третьего арбитражного апелляционного суда от 09.02.2016, направленная по юридическому адресу общества с ограниченной ответственностью "Грантэк" (660133, г.Красноярск, пр-т. Металлургов, 53), возвращена без вручения адресату органом почтовой связи в связи с истечением срока хранения.
В связи с отсутствием в материалах дела доказательств получения ответчиком копии определения от 09.02.2016, определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 09.03.2016 срок оставления апелляционной жалобы без движения был продлен до 30.03.2016, ответчику было предложено представить документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы обществу с ограниченной ответственностью "УГТ-Красноярск", а также документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере (3000 рублей) или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины в срок до 29.03.2016.
Определение от 09.03.2016 о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения 10.03.2016 опубликовано на информационном ресурсе Федеральных арбитражных судов Российской Федерации (www.kad.arbitr.ru).
Копия определения от 09.03.2016 о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения, направлена 10.03.2016 по юридическому адресу, указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц и в апелляционной жалобе (660133, г.Красноярск, пр-т. Металлургов, 53) и возвращена без вручения адресату органом почтовой связи в связи отсутствием адресата по указанному адресу.
Следовательно, в установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не устранены, ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения не заявлено.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, указанное обстоятельство является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Пунктом 5 параграфа 1 раздела II постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде" установлено, что в случае если при обращении в арбитражный суд документы, в том числе апелляционная жалоба, были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю.
При таких обстоятельствах, апелляционная жалоба, а также документы, приложенные к апелляционной жалобе, не подлежит фактическому возвращению обществу с ограниченной ответственностью "Грантэк".
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Грантэк" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Судья |
Д.В. Юдин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-26065/2015
Истец: ООО "УГТ-КРАСНОЯРСК"
Ответчик: ООО "ГРАНТЭК"